: «Ну хорошо, мы уже поняли, почему вы стали таким человеком. А теперь позвольте не задать вам вопрос: А теперь зная это- как вы будете жить дальше, чтобы не уйти в самоуничтожение?» Потому что, когда человек долго разбирает детство, родителей, травмы, обиды, внутренние запреты, однажды появляется вопрос: «А дальше что? Я могу бесконечно понимать, почему мне больно. Но когда я начну жить?» Но, кстати, не все готовы к этому вопросу.