Все началось с одной странной вещи, на которую я сначала вообще не обратил внимания. Каждое утро кошачья миска во дворе была абсолютно пустой. Причем настолько чистой, будто ее кто-то специально вылизал. Кошек у нас несколько. Живут своей жизнью, приходят, уходят, но вечером корм в миске всегда остается с запасом. А сегодня утром, смотрю, а там пусто. Сначала подумал на соседского кота. Два-три дня, ситуация без изменений. А корм для кошек нынче весьма не дешевый. Потом решил, что ночью приходят ежи. Даже ворону подозревал. Но чем дальше, тем страннее становилась картина. Клубники на грядках становилось все меньше. Молодой салат выглядел так, будто кто-то аккуратно прошелся по нему ножницами или соседским триммером. (я его знаю, он может) На листьях появились какие-то серебристые дорожки. И тут я понял, что все это, возможно, как-то связано. Пошел к соседу. - Митяй, опять твои вредители у меня хозяйничают. Он только рассмеялся. - А чего это сразу мои? - Да потому что такие же наглые. -
Наконец-то понял, откуда на огороде столько слизней. То, что я увидел ночью, меня сильно удивило
20 июня20 июн
5436
2 мин