Виолетта спешит передать нам привет с дороги и первые впечатления от новой страны. «Открываю все секреты: в данный момент я еду в Прагу. Я переночевала на вокзале в Берлине, ждала поезд 7 часов. Там было много всяких «интересных» личностей, но мне повезло: мне составил компанию немец со своей собакой (не путать с немцем‑ухажёром). Сумасшедших денег стоит этот билет — 81 евро. Дорога сложная, я ещё вообще не спала. Сейчас покажу, что я взяла покушать — вот такой салат. Салат есть, но кушать я его не хочу. А это нудель и банан (ест банан). Мой попутчик‑немец мне рассказывал, что Дрезден очень красивый. Ну, Германия, конечно, плюс‑минус вся красивая. Насчёт этого вопросов нет. Ещё очень красиво под Австрией — надеюсь, не перепутала с Австралией. Хочется ещё посетить Швейцарию, Альпы. Чисто посмотреть. Я жаловалась на Германию, точнее, на землю бывшей ГДР. А сегодня приехала в Чехию — и мне есть что сказать. Совдеп совдепом… Сейчас даже вам покажу. Смотрите, это выход с центрального вокз