Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлия Вельбой

Первые впечатления

Виолетта спешит передать нам привет с дороги и первые впечатления от новой страны. «Открываю все секреты: в данный момент я еду в Прагу. Я переночевала на вокзале в Берлине, ждала поезд 7 часов. Там было много всяких «интересных» личностей, но мне повезло: мне составил компанию немец со своей собакой (не путать с немцем‑ухажёром). Сумасшедших денег стоит этот билет — 81 евро. Дорога сложная, я ещё вообще не спала. Сейчас покажу, что я взяла покушать — вот такой салат. Салат есть, но кушать я его не хочу. А это нудель и банан (ест банан). Мой попутчик‑немец мне рассказывал, что Дрезден очень красивый. Ну, Германия, конечно, плюс‑минус вся красивая. Насчёт этого вопросов нет. Ещё очень красиво под Австрией — надеюсь, не перепутала с Австралией. Хочется ещё посетить Швейцарию, Альпы. Чисто посмотреть. Я жаловалась на Германию, точнее, на землю бывшей ГДР. А сегодня приехала в Чехию — и мне есть что сказать. Совдеп совдепом… Сейчас даже вам покажу. Смотрите, это выход с центрального вокз

Виолетта спешит передать нам привет с дороги и первые впечатления от новой страны.

«Открываю все секреты: в данный момент я еду в Прагу. Я переночевала на вокзале в Берлине, ждала поезд 7 часов. Там было много всяких «интересных» личностей, но мне повезло: мне составил компанию немец со своей собакой (не путать с немцем‑ухажёром). Сумасшедших денег стоит этот билет — 81 евро. Дорога сложная, я ещё вообще не спала. Сейчас покажу, что я взяла покушать — вот такой салат. Салат есть, но кушать я его не хочу. А это нудель и банан (ест банан).

Мой попутчик‑немец мне рассказывал, что Дрезден очень красивый. Ну, Германия, конечно, плюс‑минус вся красивая. Насчёт этого вопросов нет. Ещё очень красиво под Австрией — надеюсь, не перепутала с Австралией. Хочется ещё посетить Швейцарию, Альпы. Чисто посмотреть.

Я жаловалась на Германию, точнее, на землю бывшей ГДР. А сегодня приехала в Чехию — и мне есть что сказать. Совдеп совдепом… Сейчас даже вам покажу. Смотрите, это выход с центрального вокзала.

-2

-3

Если честно, я даже не знаю, что сказать. Вау! Выглядит всё это жутковато. Вон какой‑то мост. Я 100 % буду вызывать себе такси. Но для начала я, наверное, остановлюсь, выпью кофейку и сориентируюсь, куда мне ехать. Да, это жёстко. Я не думала, что Чехия выглядит так» (Виолеттка‑конфетка).

Умиляет, когда жители У говорят «совдеп» - причём с таким видом, как будто это оскорбляет их вкус. Даже ходить среди всего этого не могут, только ездить на такси. Вы сами где жили до этого? Где росли, среди каких городских ландшафтов? Когда успели впитать в себя эстетику архитектуры позднего средневековья? И стать утончёнными ценителями европейского зодчества.

Мой МАХ