Цикл воспоминаний о поэтессе Светлане Хвостенко Я была вчерашней школьницей, поэтому мне и доверили руководить отделом учащейся молодежи в газете «Ленинец». Центром ее конечно же была страничка для старшеклассников «Товарищ», вокруг которой постепенно сложился свой авторский актив. Жалею, что не сохранила тетрадку, с которой ученица девятого класса элитной тогда уфимской школы 91 Света Хвостенко пришла однажды в редакцию. В своем подростковом возрасте она была такой же, как и много лет спустя, медлительной, как будто немного смущающейся, с по-особому вибрирующим, порой будто заикающимся голосом. Не могу представить, что она покорно села бы на стул и стала слушать свою наставницу. Ей всегда нужно было ходить по кабинету, не скажу, что жестикулировать, но будто помогать себе руками выражать то, что чувствовала, что хотела сказать. Так вот, я открыла тетрадку, с которой в кабинет вошла эта необычная девочка, и не поверила самой себе: стихи были уровня любимой тогда многими Марины Цветаев