Когда-то я работала в колл-центре и знала единственный способ заработать больше - взять доп. смены. Я много работала, первые пару лет даже любила свою работу.
Хотя скорее я всё-таки любила деньги, просто ради их получения нужно было работать.
Я подозревала, что делаю что-то не так, особенно, когда умные люди, которые много зарабатывают, говорили мне, что на доп. сменах я не разбогатею. Подозревала, но по другому не умела.
Надо работать не 12 часов в день, а головой.
Цитата одного из моих умных и обеспеченных знакомых.
Работу менять не хотела, но, как и всем, мне хотелось много денег и жить хорошо.
- Я мечтаю стать бизнесменом, как и мой отец
- Он бизнесмен?
- Нет, но он тоже мечтает
Кроме заработка, в накоплении денег не малую роль играет экономия. И я переключилась на неё.
Но мне никогда не нравилось ограничивать себя в чём-то, я стала искать такие способы экономии, чтобы получать больше за те же деньги, а то и тратить меньше, а получать больше.
Я оформила карты с кешбэком рублями, получила деньги/сертификаты за их оформление. Открыла для себя опросники в интернете, которыми можно было оплачивать телефон.
И потом понеслось... Создаю канал на Дзене про экономию, полностью живу своим делом, нахожу единомышленников. Забираю бургеры из Вкусно и Точка и Ростикса по рублю миллион раз, получаю серебряные украшения бесплатно по акции Санлайт, хожу 3 раза в неделю в рестораны бесплатно.
Заказываю продукты только с огромными скидками, например за 59 рублей вместо 4000.
Вся бытовая химия в доме получена только бесплатно.
Почти вся техника в доме получена бесплатно за прохождение опросов (и за реферальные ссылки) на сайте МоеМнение:
Оттуда же получен Айфон:
Продукты заказываю по бартеру с доставок - я им рекламу, они мне оплачивают продукты. Либо их оплачивает Яндекс. Сейчас у меня 34 тысячи баллов Плюса, полученных за всё на свете. За приглашение друзей в банк, за отзывы на Банки.ру, за отзывы на Яндекс Маркете.
Я их трачу, но становится только больше, так как зарабатываю быстрее:
Это крошечная часть того (хотя и масштабная), что я получила благодаря акциям и тому, что однажды завела канал на Дзене на свою любимую тему.
Есть много групп со скидками, где публикуется одна только реклама или скидки по 20-30% и люди радуются и покупают по ним! Основное направление моего канала не мелкие скидки, а товары за рубль, бесплатно или даже в плюс.
Да, мы такие любители экономии, что иногда и бесплатно не возьмём, а только если нам приплатят сверху) Как было, например, с духами я Яндекс Маркета:
Я пишу только о том, что люблю сама. Самые выгодные акции, которые интересны большинству.
Например, вчера мы массово сносили Яндекс Маркет. Нашли скидку 300 рублей на покупку от любой суммы от t2, узнали, что это доступно абонентам любых операторов, а не только t2 и заказывали себе нужные товары со всех телефонов, которые только смогли найти.
Скидка от любой суммы - это лучшая скидка. Если товар стоит 290 рублей, то после скидки он стоит 1 рубль.
Я заказала зерновой кофе, 4 пачки макарон, оливковое масло, 12 рулонов туалетной бумаги, молоко и пирожные в сумме на 10 рублей! Вот это хорошая цена, а не скидки 10-20%!
О таких акциях я пишу в Мах, Вконтакте и Телеграме. У нас там очень активное обсуждение, я едва успеваю читать сообщения в чате.
Также недавно нашли легчайшую игру от Шеба (корм для кошек), за прохождение которой давали 150 рублей на карту Пятёрочки (1500 Апельсинок). Пройти её можно за одну минуту. Я прошла с нескольких аккаунтов.
Перечислить всё, что нашли даже за последний месяц, я не смогу. Даже если выбирать самые выгодные акции. А я уже два года веду блог.
Закупались и бесплатным маслом, и шоколадками:
И даже лекарствами. Ходили бесплатно в кино, на тренировки, сдавали платные анализы бесплатно. Чего мы только не делали, и всё бесплатно или очень дёшево.
Конечно, это всё не так просто, акции действуют ограниченное время, всегда есть условия. Я вообще удивляюсь, что у меня читатели такие умные, своим знакомым в жизни сложные акции я даже не берусь объяснять. Я скидываю им персонально в личку только самое простое)
Даже баллами за отзывы на Озоне никто из них не пользуется. А я там прокручиваю свои 9000 рублей, полученные с опросников IpsosIsay и Экспертное мнение, бесконечно.
Я уехала из города 5 дней назад и уже успела пропустить бесплатные рестораны и бесплатные бургеры во Вкусно и Точка. Меня уже ждут в городе в ПВЗ бесплатный корм для собак (800г), бесплатный крем от Art&Fact, протеиновые снеки - 1,3 кг за 70 рублей! И те самые товары с Я.Маркета, о которых писала выше (макароны, оливковое масло, кофе и т.д). И это всё за 5 дней! А я ещё даже не взяла билет назад.
В выходные новые акции появляются реже. Поймала себя на мысли в вечер воскресенья. "Завтра понедельник, надеюсь будет много работы"
И думаю - вот это я люблю свою работу. Не могу представить, чтобы я сказала такие слова про колл-центр или любой другой найм, в котором я работала
Меня спросили, была ли я на каком-то фестивале, сказала, что была занята:
Я была на этом фестивале в прошлом году. Поесть тортик в кафе за бесплатно и почитать наш чат мне было гораздо интереснее)
Я уволилась из последнего колл-центра 5 месяцев назад и не планирую возвращаться. Занимаясь любимым делом, ещё и принося пользу людям, у меня получается заработать больше.
Что бы не писали случайно заглянувшие на канал люди, какая разница, если меня засыпают благодарностями ежедневно.
Хотя мои заслуги в последнее время в основном организаторские - создала каналы, собрала всех вместе, сама себе сделала рекламу, написав вот такую статью на Дзене. А все акции уже находят коллеги по экономии, такие же любители бесплатных покупок, а не со скидкой 5%.