Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Выволочку делали только чётко литературным вежливым тоном. Мат при выговоре офицеры и мичманы терпеть бы не стали. Было пару раз такое, мичманы просто разворачивались и уходили, следом рапорт на увольнение. Офицеры требовали публичные извинения в присутствии офицерского состава части. Командир это знал и помалкивал. Все разборки сваливал на начальника штаба. Тот с лодки пришёл, с помощников, попытался "разговаривать", как у них было принято. Живо понял всю ситуацию, стал нормальным мужчиной. Офицеры и мичманы общались между собой, как принято на флоте, не по званию, а по имени-отчеству. Кроме командира, естественно. Того только "Товарищ командир". Добавлю. Командир ещё вдобавок обладал отличным юмором. Кавказец с Дагестана. И когда он готовил по своему плану "построить" офицеров и мичманов в общем плане (по понедельникам), то выдавал такие перлы, даже лично в адрес кого-то, что все смеялись. И это было тоже
Выволочку делали только чётко литературным вежливым тоном
20 июня20 июн
272
2 мин