Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Николай Бычек

Оглянись, обними!

Слова и музыка Николая Бычека. Послушать песню и посмотреть видеоклип можно по настоящей ссылке на канале автора в ОК Тают сумерки, вязнут в прохладе,
Сырой пеленой укрывая пути.
Смыло время обиды и даты —
Ни следа, ни упрёка теперь не найти.
Кто-то дышит беззвучно, украдкой,
Под шуршание мокрой травы.
Мы не прячемся, мы — лишь догадка,
Мы с тобой — две сбежавших главы.
В этой черни всё стало единым,
Где не видно ни фальши, ни ран.
Клен укрылся плащом с паутиной
Над размытым изгибом полян.
А луна, словно вдовья печаль,
Отвернулась, уткнувшись в туман.
Звёздный мост прогибается вдаль
И стирается в синий обман.
Оглянись, обними! Не прощайся,
Дай понять – мы с тобою едины.
Полюби, все прости! Не сдавайся,
В трепетном счастье черпай свои силы
Черпай свою нежность и силу…
Я молчал — и ночь отвечала
Шёпотом веток и гулом реки.
В каждом звуке она замечала
Наши сбитые спесью шаги.
Не спешила гасить свЕчи в доме,
Не желала терять эту тьму.
Только небо в истомном изломе
Подарило свой свет од

Слова и музыка Николая Бычека. Послушать песню и посмотреть видеоклип можно по настоящей ссылке на канале автора в ОК

Тают сумерки, вязнут в прохладе,
Сырой пеленой укрывая пути.
Смыло время обиды и даты —
Ни следа, ни упрёка теперь не найти.
Кто-то дышит беззвучно, украдкой,
Под шуршание мокрой травы.
Мы не прячемся, мы — лишь догадка,
Мы с тобой — две сбежавших главы.

В этой черни всё стало единым,
Где не видно ни фальши, ни ран.
Клен укрылся плащом с паутиной
Над размытым изгибом полян.
А луна, словно вдовья печаль,
Отвернулась, уткнувшись в туман.
Звёздный мост прогибается вдаль
И стирается в синий обман.

Оглянись, обними! Не прощайся,
Дай понять – мы с тобою едины.
Полюби, все прости! Не сдавайся,
В трепетном счастье черпай свои силы

Черпай свою нежность и силу…

Я молчал — и ночь отвечала
Шёпотом веток и гулом реки.
В каждом звуке она замечала
Наши сбитые спесью шаги.
Не спешила гасить свЕчи в доме,
Не желала терять эту тьму.
Только небо в истомном изломе
Подарило свой свет одному.

Снова стены и резкие тени,
День приходит — чужой и прямой.
Но внутри ещё слышно биенье
Той, что стала твоею мечтой.
Всё, что было — ушло в поднебесье,
Как сквозь пальцы вода в сентябре.
Я шепчу это тихое «если»
Исчезающей в утренней мгле.

Оглянись, обними! Не прощайся,
Дай понять – мы с тобою едины.
Полюби, все прости! Не сдавайся,
В трепетном счастье черпай свои силы

Черпай свою нежность и силу…

23.04.2011 г.

-2

Стихи
4901 интересуется