Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Николай Бычек

Тихая грусть

Слова и музыка Николая Бычека. Послушать песню и посмотреть видеоклип можно на канале автора. Нежная, нежная боль
В жилах струится — позволь,
Помню, я помню, что мы — как рассвет,
Мир без тебя — это худший ответ.
Птицей бескрылой взлечу я в метель,
Каплей прохладной упаду на постель,
В пряди твои запутаюсь вновь,
Даже когда превращусь я в любовь.
Пульс отбивает уставший сюжет,
Время стирает секундный портрет,
Снова без спроса, без права, на свет
Крадут года у разлуки билет.
Капает, капает дождь,
В небе плывут корабли — ну и что ж,
В небо уйду я и ты пропадёшь,
Если однажды меня не вернёшь.
Посмотри… посмотри сквозь дождливый туман на себя,
Проливается все без любви и тепла…
Дай понять… дай понять, что сквозь грозы и пламя огня
Ты со мной. Ты всегда, ты, поверь, не одна
Светлая, светлая гладь
В мыслях колышется — стать
Тенью, что будет во сне узнавать
Линии рук, что не смог удержать.
Месяцем тонким я лягу на плечи,
Ветер осенний — гонец бесконечный,
Губы твои расцелую без встречи,
Даж

Слова и музыка Николая Бычека. Послушать песню и посмотреть видеоклип можно на канале автора.

Нежная, нежная боль
В жилах струится — позволь,
Помню, я помню, что мы — как рассвет,
Мир без тебя — это худший ответ.
Птицей бескрылой взлечу я в метель,
Каплей прохладной упаду на постель,
В пряди твои запутаюсь вновь,
Даже когда превращусь я в любовь.
Пульс отбивает уставший сюжет,
Время стирает секундный портрет,
Снова без спроса, без права, на свет
Крадут года у разлуки билет.
Капает, капает дождь,
В небе плывут корабли — ну и что ж,
В небо уйду я и ты пропадёшь,
Если однажды меня не вернёшь.

Посмотри… посмотри сквозь дождливый туман на себя,
Проливается все без любви и тепла…
Дай понять… дай понять, что сквозь грозы и пламя огня
Ты со мной. Ты всегда, ты, поверь, не одна

Светлая, светлая гладь
В мыслях колышется — стать
Тенью, что будет во сне узнавать
Линии рук, что не смог удержать.
Месяцем тонким я лягу на плечи,
Ветер осенний — гонец бесконечный,
Губы твои расцелую без встречи,
Даже когда мы — далёкие свечи.
Сердце замрёт, а секунды летят,
И по осколкам разбитого дня
Снова безжалостно, холодно мстят
Нам… и стирают последнего «я».
Тает, растает вуаль,
В поле шумят ковыли, мне не жаль,
Я в ковыли до весны прорасту,
И упаду с ними сам в пустоту.

Посмотри… посмотри сквозь дождливый туман на себя,
Проливается все без любви и тепла…
Дай понять… дай понять, что сквозь грозы и пламя огня
Ты со мной. Ты всегда, ты, поверь, не одна

26.04.2011 г.

-2

Стихи
4901 интересуется