Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наташа платит 9 🍋

Содержанка с ипотекой 9 🍋

У нас с мужем меняется структура распределения и ведения бюджета.
Как было раньше:
Как сейчас:
Что-то мне кажется, что у мужа лучше получится распоряжаться деньгами) Плюс мне хочется разгрузиться, немного сняв с себя ответственность в этом вопросе. Кроме того, мы переодически пробуем в нашей совместной жизни новые роли и обязанности. И если у кого-то что-то получается лучше, останавливаемся на
Оглавление

У нас с мужем меняется структура распределения и ведения бюджета. 

Как было раньше:

  • муж скидывал мне бОльшую часть зарплаты, оставляя часть на свои траты и личные накопления
  • я отвечала за ведение бюджета, накопления, распоряжалась его и своей зарплатой как захочу 

Как сейчас:

  • Я оплачиваю ипотеку и свои покупки: одежду, косметику и тп 
  • Муж оплачивает все остальные платежи и траты семьи: комуналка, продукты, детские занятия, что-то для дома 
  • Продолжаю формировать накопления семьи 
  • Никто никому больше не скидывает деньги 

Почему мы так решили

Что-то мне кажется, что у мужа лучше получится распоряжаться деньгами) Плюс мне хочется разгрузиться, немного сняв с себя ответственность в этом вопросе. Кроме того, мы переодически пробуем в нашей совместной жизни новые роли и обязанности. И если у кого-то что-то получается лучше, останавливаемся на этом. Например, я не очень хорошо готовлю. Но хорошо убираю и организую поездки, совместный досуг.

Как это все организовано

Большую часть текущих денег на жизнь я скинула мужу. Еще 10 тысяч переведу в начале месяца со своей зарплаты. Этого хватит до его следующей основной зарплаты, которая придет 10 числа. Все, с 10 июля ничего не скидываю, как и он мне.

Деньги мужа хранятся у него, мои у меня. Мне все равно, будет ли муж вести бюджет, как распоряжаться деньгами и тп. Он взрослый умный мужчина, разберется.

Я по-прежнему буду вести уже личный бюджет, формировать подушку безопасности семьи и другие накопления. Но планом на июль поделюсь с вами уже в отдельном посте.

Вроде понятно расписала, но если остались вопросы, пишите в комментариях.