Только вчера я прочитала статью о том, что в России уже этой осенью меняется система здравоохранения. Пока не знаю, как на это реагировать. Минздрав подготовил масштабные изменения, которые коснутся каждого: от врачей и руководителей клиник до обычных пациентов. Решили добить? Или “это другое”? Управлять медицинскими учреждениями будут по-новому. В системе появятся новые руководящие должности (вероятно, эффективные менеджеры). Раньше руководителем мог быть только «главный врач». Теперь официально вводится еще должность «директор» и его заместитель. Говорят, что это делает управление более гибким. Директор будет отвечать за бизнес-процессы и развитие. Похоже, ничего, кроме бизнеса. Минздрав обновляет список должностей. Из перечня медицинских должностей с 1 сентября исключены 16 позиций и добавлены 11 новых! Врачи по медицине здорового долголетия (для тех, кто хочет оставаться активным как можно дольше). Биологический возраст будут оценивать по специальному алгоритму, который Минздрав у
Очередная реформа здравоохранения уже не за горами. Что нас ждёт осенью
ВчераВчера
79
2 мин