Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Параллельная Россия

Домики с видом на закат

Начала в предыдущей статье о том, ради чего сбегают из Москвы в Учму — вот ссылка. Ради рассветов и закатов тоже. Место на самом берегу Волги, и можно хоть каждое утро и каждый вечер смотреть небесные представления. То ярко-африканские, то нежно-зефирные, то туманно-задумчивые. Все разные, но такие прекрасные. ...не так много, но и этого хватило, чтобы мне начали писать — скиньте фото, хотим установить как фотообои на телефон. Я и сама установила))) Причём одна красота в Учме, где мы сначала жили в старинном доме, и совсем другая рядышком в соседнем селе на базе отдыха «Белая морошка», куда мы потом переехали. ...случае заводь Волги, а во втором — открытая река с течением, и мимо идут большие туристические суда, такой простор вокруг, а облака отражаются в воде, как в зеркале. Очень залипательно. И все домики смотрят на реку, то есть любоваться можно прямо с балкончиков. Если будут силы встать с гамака на втором этаже))) Федю еде стаскивала с него) ...у резных деревянных наличников. Они
Оглавление

Начала в предыдущей статье о том, ради чего сбегают из Москвы в Учму — вот ссылка. Ради рассветов и закатов тоже. Место на самом берегу Волги, и можно хоть каждое утро и каждый вечер смотреть небесные представления. То ярко-африканские, то нежно-зефирные, то туманно-задумчивые. Все разные, но такие прекрасные.

Мы успели посмотреть...

...не так много, но и этого хватило, чтобы мне начали писать — скиньте фото, хотим установить как фотообои на телефон. Я и сама установила))) Причём одна красота в Учме, где мы сначала жили в старинном доме, и совсем другая рядышком в соседнем селе на базе отдыха «Белая морошка», куда мы потом переехали.

Потому что в первом...

...случае заводь Волги, а во втором — открытая река с течением, и мимо идут большие туристические суда, такой простор вокруг, а облака отражаются в воде, как в зеркале. Очень залипательно. И все домики смотрят на реку, то есть любоваться можно прямо с балкончиков. Если будут силы встать с гамака на втором этаже))) Федю еде стаскивала с него)

Сама же я зависала...

...у резных деревянных наличников. Они везде, но не снаружи, а внутри — в виде зеркал или стеллажей. Везде разные, но все роскошные — как закаты, ага))) Это фишка домиков у воды, но есть и другие — чуть подальше — они спроектированы по образцу северных изб. С полатями! С яркими тазами, бусами и платками в декоре! Очень красиво!

Вроде стильно и современно...

...но при этом с русской душой абсолютно во всём. Она и в трапезной) Мы угощались щучьими котлетками, драниками, закуской из копчёного сома и лисичек. Мне ещё куча настоек досталась, причём это всё местное — выращенное, пойманное и настоенное своими руками вот тут окрестностях. Сплошные специалитеты — как сейчас говорят.

А бонусом в «Белой...

...морошке» крытый бассейн — дети нанырялись, сауна — можно затопить, качели и кресла на берегу — вот уж где я насиделась с книжкой. Плюс тот самый пирс с закатами, с которого хоть не уходи. Шикарный лес с песчаными пляжами. Лягушачий хор в пруду. Ну и вся Учма под боком с её музеями — о них начну рассказывать уже в следующей статье.

Продолжение скоро. Остальные заметки о Ярославской области собраны в подборке у меня на главной странице — сюда жмите. Чтобы не пропустить самые интересные истории о России, подписывайтесь на мой канал!