Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПОДСЛУШАНО СЕКРЕТЫ РЫБОЛОВА

Уловистая насадка для крупной рыбы. Стоит копейки, продаётся везде. Сазаны ловятся мешками

Всего 2 компонента, которые нетрудно достать даже в деревне. Сегодня про уловистую насадку на крупного сазана и карпа поговорим. Хорошо работает летом. Мелочь не объедает, как того же червя. Только крупная рыба. Купить можно почти в любом продуктовом магазине, на рынке и в интернете. Недорого стоит. Недавно дед возвращался с ночной рыбалки. Рыбак он опытный, сазана ловит ещё с тех времён, когда слово "бойл" и в журналах нельзя было найти, а сазанов ловили не на карповые палки с электронными сигнализаторами, а на то, что под руку попадётся. Сейчас всё расскажу, а вы немного помогите мне: Подпишитесь на Подслушано Секреты Рыболова и лайк не забудьте. Спасибо. Шёл дед после рыбалки. Удачно отловился. В ночь ходил. Навстречу ему сосед едет на машине, которую у отца опять свистнул, пока тот после спит смены на цементно-кисельном заводе. Это Колька Чернов, его в деревне Гуталином кликали. Молодой парень, рыбак начинающий. Увидел Евстафия и сразу остановился. - Здорово, Матвеич! - Здорово. -

Всего 2 компонента, которые нетрудно достать даже в деревне. Сегодня про уловистую насадку на крупного сазана и карпа поговорим. Хорошо работает летом. Мелочь не объедает, как того же червя. Только крупная рыба. Купить можно почти в любом продуктовом магазине, на рынке и в интернете. Недорого стоит.

Недавно дед возвращался с ночной рыбалки. Рыбак он опытный, сазана ловит ещё с тех времён, когда слово "бойл" и в журналах нельзя было найти, а сазанов ловили не на карповые палки с электронными сигнализаторами, а на то, что под руку попадётся. Сейчас всё расскажу, а вы немного помогите мне: Подпишитесь на Подслушано Секреты Рыболова и лайк не забудьте. Спасибо.

Шёл дед после рыбалки. Удачно отловился. В ночь ходил. Навстречу ему сосед едет на машине, которую у отца опять свистнул, пока тот после спит смены на цементно-кисельном заводе. Это Колька Чернов, его в деревне Гуталином кликали. Молодой парень, рыбак начинающий. Увидел Евстафия и сразу остановился.

- Здорово, Матвеич!

- Здорово.

- Как клёв?

- Есть малось, сынок.

- Чего поймал?

- Да так, мелочь всякую.

С этими словами дед ехидно улыбнулся всеми 37-ю зубами, снял рюкзак и открыл его. Колька заглянул внутрь и чуть не присел на швейную машинку, что взял не реку в качестве рыболовного стульчика. В нём лежали три здоровенных сазана. Один килограммов на 5, второй на 7, а третий еще крупнее.

- Ничего себе мелочь! На что ловил?

- На одну старую насадку, что еще в СССРе использовал. До сих пор не подводит.

- Какую, скажи, Матвеич, век должен буду. Хочу соседской жене подарок сделать в виде сазана.

Дед отошел с тропы, присел на еще неразложившеюся кабаниху, что лежала на обочине и заковырялся в рюкзаке, поправляя сазанов.

-2

- Многие думают, что главное - найти волшебную насадку, и тогда рыба сама полезет в садок. А это не так. Сазан рыба умная, как наш председатель с деньгами. Его сначала найти надо. Потом вычислить время выхода и вот тогда нужна верная насадка.

- Это как?

- А вот так. Он по реке не просто так гуляет. Есть у него свои тропинки, свои кормовые точки и свои часы выхода.

Колька закатил окуляры, непроизвольно рыгнул недавно съеденным кимчи, и спросил:

- Значит место важно?

- Ещё как важно. Можно самую дорогую насадку купить в магазине, но если рыбы там нет, то и толку не будет. Кроме того, точку надо кормить.

- Комбикормом штоль?

- Чем угодно. Кукурузой, зерном, пеллетсом, кашей, макадамией колотой, фисташкой в сахарной глазури. Лишь бы сазан привык туда заходить.

Евстафий открыл снова рюкзак. Посмотрел на рыбу и резко всплакнул от жалости к ней, стёр слезы со лба куском ЭтиленВинилАцетата оторванного от сапога:

- Многие забывают, что сазан большой сладкоежка. Думаешь, почему летом возле зарослей ягоды собирается? Малина падает в воду, земляника падает, еще чего-нибудь падает. Всё это он прекрасно знает и любит.

- Никогда не думал.

- Потому и ловишь пока только мелочь. Помню, лет 45 назад я видел как малина от ветра с куста слетела, несколько ягод упали в воду. Через минуту возле дерева такие буруны пошли.

- И что дальше?

- А дальше я начал думать, что на крючке бы держалось хорошо вместо малины. Булку. Тесто. Горох. Кукурузу. Даже пряники однажды пробовал.

- И как?

- Пряники сам съел.

Колька засмеялся и икнул, да так неудачно что кадык ударился о нёбо и оставил вмятину. А дед продолжил:

- Потом дошло до меня, что нужна насадка сладкая, ароматная и такая, чтобы на крючке держалась хорошо.

Дед специально сделал паузу и полез головой в рюкзак. Оттуда он достал пластиковую баночку. Колька чуть шею не вывихнул от любопытства.

- И что это?

- Изюм.

- Обычный?

- Не совсем. Перед рыбалкой я обмазываю его в мёде.

- Просто в мёде?

- Просто в хорошем мёде. Иногда сутки держу, иногда двое. Вот в этот раз в укропном меду замочил. У нас прошлый год урожай укропа был хороший и местные пчелы укропный мёд выдали. Ароматный. Карпы укроп любят. Но можно любой другой взять. Липовый, например.

- И работает?

-3

- Ещё как. Изюм не такой твёрдый, как бойл. Но и не размокает мгновенно. На крючке держится отлично. При этом сладкий, мягкий и ароматный. Мёд создаёт шлейф. Вода его понемногу разносит по течению. Сазан идёт на аромат, а потом находит саму насадку.

Колька ещё раз посмотрел на огромных сазанов. Потом на баночку. И попросил у деда эту насадку. Евстафий отдал банку, встал, закинул рюкзак на плечо и направился домой.

Колька побежал, сел в машину, открыл банку и жадно залпом съел весь изюм с мёдом. Сладкого он не ел года три. Денег на конфеты и сахар у него не было давно, да и не продают их в деревне.

На следующий день он поджидал уже другого рыбака - Петровича, который ловил карася на свежий батон. Сегодня и хлебушку откушаю, мечтал Николай, а на следующей неделе будем искать рыбака, кто на кукурузу ловит... Салат с майонезом планирую, если найду...

Лайк и Подпишись. Спасибо от Подслушано Секреты Рыболова