Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Жить

«Над всеми нами стоит божественный хореограф». М. Тамура дважды оказывался вне тела и обрел уверенность в вечности нашего духа

– С самого детства у меня было плохое здоровье. Меня водили по врачам, они осматривали меня, назначали разные лекарства, но ничего не помогало. Тогда мои родители стали водить меня по разным целителям, которых в Китае немало. Некоторые из них могли видеть будущее. Они говорили моим родителям, что у меня будет очень трудная жизнь. Но сегодня я могу сказать, что моя жизнь была благословенной. Ко всем испытаниям на моем пути я относился как к приключениям. Мне осталось жить не больше двух месяцев. Но я не боюсь этого. Я убедился, что мой дух вечен, – об этом в последние месяцы своей жизни рассказывал Майкл Тамура. Этот человек прожил шестьдесят девять лет. За это время он пережил два околосмертных опыта, каждый из которых принес ему глубокие уроки и уверенность в вечности нашего духа. Первый опыт произошел в 2004 году, а второй – в 2023-м. В каждом из них Майкла ставили перед выбором. После последнего случая Майкл Тамура узнал, что он болен лейкемией. Но даже в этих обстоятельствах он пон
Оглавление
Майкл Тамура.
Майкл Тамура.

– С самого детства у меня было плохое здоровье. Меня водили по врачам, они осматривали меня, назначали разные лекарства, но ничего не помогало. Тогда мои родители стали водить меня по разным целителям, которых в Китае немало. Некоторые из них могли видеть будущее. Они говорили моим родителям, что у меня будет очень трудная жизнь. Но сегодня я могу сказать, что моя жизнь была благословенной. Ко всем испытаниям на моем пути я относился как к приключениям. Мне осталось жить не больше двух месяцев. Но я не боюсь этого. Я убедился, что мой дух вечен, – об этом в последние месяцы своей жизни рассказывал Майкл Тамура.

Этот человек прожил шестьдесят девять лет. За это время он пережил два околосмертных опыта, каждый из которых принес ему глубокие уроки и уверенность в вечности нашего духа. Первый опыт произошел в 2004 году, а второй – в 2023-м. В каждом из них Майкла ставили перед выбором. После последнего случая Майкл Тамура узнал, что он болен лейкемией. Но даже в этих обстоятельствах он понимал, что у него все еще есть один очень важный выбор.

«Я бы не пожелал этой боли даже самому страшному преступнику во Вселенной»

– Мне было пятьдесят лет, и у меня была очень тяжелая форма подагры. Я бы не пожелал этой боли своему злейшему врагу или даже самому страшному преступнику во Вселенной. Болезнь поразила все мое тело, а не только какие-то отдельные суставы, как у большинства людей. И вот что забавно. Я был вегетарианцем. У меня не было вредных привычек. Я не ел жирное мясо и другую вредную пищу. Я всегда вел здоровый образ жизни, – рассказывал Майкл Тамура.

Через несколько дней после своего дня рождения Майкл Тамура лежал в кровати, мучаясь от сильного приступа боли. Он думал: «Не знаю, выдержу ли я».

В какой-то момент боль отступила. Майкл Тамура покинул свое тело и в одно мгновение оказался в месте, которое было похоже на зал заседаний. Это была большая белая комната с длинным столом.

– Здесь меня встретило существо, которое проводило меня в конец зала. Там я увидел еще пять существ, которые сидели вокруг стола. Мне объяснили, что это совет старейшин. Они приветствовали меня. И это выглядело как настоящее возвращение домой. Все они говорили: «Ты достиг гораздо большего, чем было запланировано на эту жизнь. У тебя есть выбор: ты можешь остаться с нами здесь и продолжить свою духовную работу на этой стороне. Или, если хочешь, можешь вернуться в тело и продолжить свою работу там», – вспоминал Майкл Тамура.

У Майкла не было никакого желания ни в ту, ни в другую сторону. Он начал размышлять, не что будет лучшим для него, а что принесет большую пользу другим. Кто-то из сидящих за столом помог ему. Он сказал: «Если ты вернешься, ты получишь гораздо больше пользы, чем если решишь остаться здесь». И это все, что нужно было услышать.

Майкл Тамура попросил отправить его обратно. И то же самое существо, которое сопровождало его на эту встречу, сопровождало его обратно в его тело. Перед возвращением Майклу пообещали помощь в исцелении.

Когда он вернулся в свое тело, он все еще чувствовал сильную боль. Но теперь какая-то невидимая сила вела его в направлении к исцелению. Ему попадалась нужная информация и нужные люди, которые помогли улучшить его состояние.

Майкл Тамура смог прожить еще девятнадцать лет. Но все это время у него появлялись новые проблемы со здоровьем. Майкл Тамура перенес сердечный приступ.

-2

«Я задумался, как может выглядеть жизнь, у которой нет конца»

– Я никогда не видел этот клочок травы зеленее, чем в тот день. Небо было совершенно голубым. И я сказал себе: мне нужно побыть на солнце. Я сделал несколько шагов по траве, и мое тело упало. Когда я пришел в себя, я увидел, что меня окружают двенадцать мастеров. Я говорю мастеров, потому что это понятие близко мне. В этот момент я был уже вне своего тела, – рассказывал Майкл Тамура.

Находясь здесь, Майкл Тамура понял, что должен снова принять решение. Теперь он принимал это решение с абсолютной уверенностью в том, что он никогда не умрет. Умереть может лишь тело, но не та сущность, которая временно живет в нем.

По словам Майкла, в тот момент он не принимал решение о вечной жизни, потому что это было не в его власти. Его выбор заключался лишь в том, чтобы объявить о вечной жизни и отправиться в духовное царство.

– Я задумался, как может выглядеть жизнь, у которой нет конца. И эта мысль меня действительно напугала. Когда ты живешь земной жизнью, ты можешь выбирать условия и решать, каким будет твой новый день, каким будет настроение. Но здесь, в духовном царстве, ты будешь жить тем, что тебе достается. И это может быть тяжело. Я не знал, готов ли я взять на себя это обязательство, – такие сомнения посетили в тот момент Майкла Тамуру.

Он принял решение вернуться. После этого Майкл почувствовал тяжесть в груди. Он все еще лежал на траве. Всю свою жизнь Майкл Тамура общался с целителями и пользовался их советами. Лежа на траве, он попросил у матери-земли помощи. И в следующее мгновение произошло что-то невероятное. Сочная зеленая трава распахнулась, как занавес, и Майкл Тамура оказался в бесконечной черноте. Она была теплой и приятной.

Находясь в этой темноте, Майкл Тамура чувствовал себя все лучше и лучше. Потом он открыл глаза и увидел небо над собой. И хоть его самочувствие улучшилось, Майкл Тамура решил пройти обследование.

– Когда я прошел обследование, врач сказал мне что меня отвезут в больницу побольше, потому что там гораздо лучшие условия, и там работают врачи, которые смогут меня вылечить. Меня отвезли туда на машине скорой помощи. Я увидел вывеску на больнице: «Онкология». И я подумал: «Значит, у меня рак». Я мог бы ожидать чего угодно, но не этого, – рассказывал Майкл Тамура.

Он смотрел, как его катят по длинному коридору. Майклу выделили отдельную палату, а потом появился доктор. Он сказал: «У вас агрессивная форма лейкемии. У вас есть от двух недель до трех месяцев. Это зависит от того, какой выбор вы сделаете». Майклу предложили несколько вариантов лечения.

– Я подумал, что у тех существ, с которыми я встречался вне своего тела, хорошее чувство юмора. Они предоставили мне выбор, зная, что его у меня нет. Я понял, что над всеми нами стоит божественный хореограф. Он работает с каждой клеткой нашего тела и с огромными галактиками, ничего не упуская, – к такому выводу Майкл Тамура пришел в конце своей жизни.

-3

Когда Майклу Тамуре был двадцать один год, его учитель сказал: «Знаете, у всех нас есть выбор, как вы завершите эту жизнь. Вы можете выбрать боль и страдания, как это неосознанно делают многие люди. Или вы можете выбрать умереть в состоянии любви и душевного спокойствия, в мире с самим собой. У вас есть выбор, какой вы пожелаете».

– С того дня прошло много лун. Я вспомнил эти слова, когда мне оставалось жить не больше двух месяцев. И я выбрал умереть в состоянии любви и в мире с самим собой. А как это сделать? Нужно научиться быть самим собой. Вы должны принять себя со всеми своими достоинствами, недостатками и всем остальным. И это то, что приведет вас к состоянию полного покоя и радости и здесь, и в загробной жизни. Для этого важно простить всех. Прощение – это не то, когда вы думаете: «Я тебя прощу, потому что я выше этого». Это не прощение. Настоящее прощение – это поиск истины, – пояснял Майкл Тамура.

Для многих людей история Майкла Тамуры стала маяком надежды и вдохновения. Она показывает, что даже в конце нашей жизни у нас будет возможность выбирать. История Майкла Тамуры напоминает нам, что жизнь – это непрерывный путь между физическим и духовным, и, принимая свою истинную природу, мы можем пройти этот путь мудро и элегантно.