Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Трезвый майор

В МТО два человека, КПА, ключи и техаптека

"На Су-24 в Борзе, в отряде было помещение, на двери была табличка МТО, капитан и прапорщик, на полёты не ходили, внутри барахла куча, КПА, инструмент общего пользования, в Джиде аналогично, два прапорщика (рукастых) барахла поменьше, контрольная проверочная аппаратура уже висела на группах, но это было позже. В отряде был командир, а в Борзе зам по эскадрильи," - рассказывает читатель с ником

"На Су-24 в Борзе, в отряде было помещение, на двери была табличка МТО, капитан и прапорщик, на полёты не ходили, внутри барахла куча, КПА, инструмент общего пользования, в Джиде аналогично, два прапорщика (рукастых) барахла поменьше, контрольная проверочная аппаратура уже висела на группах, но это было позже. В отряде был командир, а в Борзе зам по эскадрильи," - рассказывает читатель с ником В.Л.

В МТО два человека, КПА, ключи и техаптека
В МТО два человека, КПА, ключи и техаптека

В МТО два человека, КПА, ключи и техаптека

У нас группа была такая в Хурбе во 2 АТО на Су-24. Но группа была маленькая, 2 человека. А других групп в АТО не было, все остальные спецы были по расчетам распределены поровну, но их конечно переводили с места на место по мере надобности.

Комментарий читателя. Скрин.
Комментарий читателя. Скрин.

Техник - прапорщик и начальник капитан. Прапорщик выдавал инструмент утром и получал под роспись обратно, затем наводил порядок на территории у домика АТО или инструмент клеймил в каптерке или ещё чего делал.

Начальник группы был СДшник, тоже не скажу, что сидел он без дела. Пневматики развозил по самолетам на замену, получал материальные ценности в тылу и т.д. Дел в АТО всегда хватало. Отрядная (расчётная) система по НИАО-90 это когда меньшим кол-вом л/с тот же объём работ выполнять. Кстати на Ан-124 (экипажно-групповая система) в АЭ была группа СД, тоже маленькая и практически тоже самое делал л/с. Технарям в ВВС никто и никогда без дела сидеть не давал.

Самым Лучшим Уроком Была Армия