В Башкирии ввели запрет на отпуск бензина в канистры и другие ёмкости. В Башкирии ввели запрет на отпуск бензина в канистры и другие ёмкости. Это решение было принято оперативным штабом по контролю за топливоснабжением. Цель - повышение безопасности жителей и предотвращение возгораний в местах несанкционированного хранения топлива, где нет систем пожаротушения. Ответственные за соблюдение запрета - руководители автозаправочных станций на территории региона. Контроль поручен администрациям муниципалитетов. По информации ИА «Башинформ», топливный ажиотаж потребовал от НПЗ Башкирии увеличить поставки бензина на АЗС в полтора раза. Вице-премьер Правительства РБ Александр Шельдяев сообщил, что для оперативного распределения топлива компании привлекают частные бензовозы, однако этой меры недостаточно . Ожидается, что ситуация нормализуется в ближайшее время. Фото: Артём Антонов | "Башинформ"
В Башкирии запретили заправлять бензин в канистры
СегодняСегодня
13
~1 мин