Нижний Новгород впервые принял участие в агропромышленной выставке «День поля», которая прошла на площадке опытного поля Нижегородского научно-исследовательского института сельского хозяйства в поселке Селекционной станции Кстовского района города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Как отметила и. о. первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Елена Антонова, после объединения с Кстовом в прошлом году «больший Нижний» рад представить свою экспозицию на празднике аграриев. «В этом году праздник для всех сельхозпроизводителей региона, провидимый по завершении посевной, обрёл новое звучание для жителей города, ведь Кстовский муниципальный округ и город Нижний Новгород стали единым целым. Опираясь на уважение к труду и народное мастерство, город создает новые точки притяжения — через агротуризм, гастрономические фестивали и сохранение культурных традиций», — отметила Елена Антонова. По словам и.о. директора департамента сельского хозяйства Яны Гонч
Нижний Новгород впервые принял участие в агропромышленной выставке «День поля»
ВчераВчера
4
1 мин