Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Уткин и Пригожин = Минин и Пожарский

50 литров в один бак – ну вот и Москва почувствовала топливный «кризис». Вы же умные – сами понимаете: нефть в России не кончилась, добывать не перестали… Просто вас подталкивают к свержению Путина. К мятежу. Госперевороту. Кстати, а у ВСУ проблем с топливом нет – по каким маршрутам и ценам оно к ним попадает, вы должны знать лучше меня. Так стОит ли удивляться, что народ всё чаще вспоминает товарища Сталина? И разве не попадают целиком и полностью под определение ВРАГОВ НАРОДА все эти набиуллины-силуановы-герасимовы-кириенко-шатдаевы…? Вам не хотелось бы развесить их напротив кремлёвской стены, перед ГУМом (храмом торговли) – по законам военного времени? А теперь – с такими настроениями, из шкуры простого мирного жителя во глубине российской, влезьте в грязный, вонючий камуфляж бойца на фронте… Я служил срочную, принимал присягу, с военным порядком знаком не по кино и книгам. Хотя в массах принято считать военных туповатыми, но о причинах бардака в моё время знали неплохо. А тут – не

50 литров в один бак – ну вот и Москва почувствовала топливный «кризис». Вы же умные – сами понимаете: нефть в России не кончилась, добывать не перестали… Просто вас подталкивают к свержению Путина. К мятежу. Госперевороту. Кстати, а у ВСУ проблем с топливом нет – по каким маршрутам и ценам оно к ним попадает, вы должны знать лучше меня. Так стОит ли удивляться, что народ всё чаще вспоминает товарища Сталина? И разве не попадают целиком и полностью под определение ВРАГОВ НАРОДА все эти набиуллины-силуановы-герасимовы-кириенко-шатдаевы…? Вам не хотелось бы развесить их напротив кремлёвской стены, перед ГУМом (храмом торговли) – по законам военного времени?

А теперь – с такими настроениями, из шкуры простого мирного жителя во глубине российской, влезьте в грязный, вонючий камуфляж бойца на фронте…

Я служил срочную, принимал присягу, с военным порядком знаком не по кино и книгам. Хотя в массах принято считать военных туповатыми, но о причинах бардака в моё время знали неплохо. А тут – не бардак, а прямое, целенаправленное вредительство, саботаж и измена Родине, которые колют глаза даже слепому.

Одна из главных причин, почему «Вагнер» был лучшим – он не подчинялся бюрократии Министерства Обороны, укомплектованного в большой мере генералами, по утверждению Валерия Пякина, в ельцинские времена получавшими звания и назначения из Пентагона. Далее, говоря о Министерстве, я имею в виду именно этих, до которых ещё не добрался СМЕРШ. К счастью, примеры Евкурова, Суровикина и других отцов солдат оставляют надежду (не потому ли Путину приходится держать их подальше от власовцев, учинивших расправу над Поповым за то, что сорвал контрнаступ ВСУ?).

Ну так вот, как можно терпеть каких-то «неформалов», из-за которых каждый день у широкой публики создаётся мнение, что вы (по сравнению с ними) не умеете воевать? Что делали во все века с умниками и выскочками?

Вредительство и саботаж МО к «Вагнеру» – не просто ревность: эти «неформалы» ломают планы и расстраивают заморских хозяев. Пальмиру в Сирии пришлось сдавать повторно – потому что «Вагнер» повторно отбил её у прокси-армии США, называемой ИГИЛ – организации запрещённой во многих странах, но боевиков которой американские военные перебрасывали в Афган на своих вертолётах (к вопросу о спонсорстве терроризма). Без «Вагнера» Сирию сдали целиком. На Украине весь «цивилизованный мир» собрал против «Вагнера» всё лучшее – ЧВК «Моцарт» продержалась неделю и больше её никто не вспоминал. А что было в Африке! – Эти самые «неформалы» так неполиткорректно вышибли с континента красу и гордость великих держав, безо всякого почтения к флагам и статусам!!! Давненько их престиж так не валяли в грязи.

И вот – абсолютно невозможное взятие Бахмута. Хозяевам и холопам надо принимать экстренные меры. Официальные лица и СМИ, естественно, отрицают факт ракетного обстрела полевых лагерей «Вагнера» частями МО РФ (на этом фоне даже минирование дорог на выходе из Бахмута отошло в тень, не говоря уже о голодном пайке по снарядам). А КАК БЫ ВЫГЛЯДЕЛО ПРИЗНАНИЕ? И ДОПУСТИМО ЛИ ОНО В ПРИНЦИПЕ? Думаю, ответ ясен. Это не капля, переполнившая чашу – это булыжник, который должен был чашу разбить.

Можно ли воевать, когда тебе бьют в спину? Свои. По приказу сверху. Что делать?

Приём ростовчан показал, что никакие это не наёмники – ТАК принимают только своих, родных, ОСВОБОДИТЕЛЕЙ. Освободителей от чего, от кого? – От власти колониальной администрации, чей флаг висит над Кремлём с 1991 года.

-2

Александр Артамонов, которого я очень уважаю и регулярно слушаю, в разборах после того Марша Справедливости заявил, что явление ЧВК чуждо русскому духу и русской истории. Возражаю:
1. Княжьи дружины – это что? Разве не ЧВК в химически чистом виде?
2. Конкретно «Вагнер» как феномен – ЧВК только по форме, а по сути – самое натуральное
НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ. А то, что это ополчение стало более профессиональным, чем министерская армия – это личная заслуга Пригожина, Уткина и всех командиров сверху донизу.

-3

Большое видится на расстоянии. Через три года пришло осознание СМЫСЛА того Марша – почти полная аналогия «мятежа» Минина и Пожарского...

-4

Оркен Утебалиев

П.С.
ПОЧЕМУ «ВАГНЕР» – ЛУЧШИЙ:
https://dzen.ru/a/aDyHQgOpqzHUTODE