Работы по выносу и переустройству инженерных сетей на площадке будущего электродепо «Бирюлевское» в Москве продолжаются, сообщил глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. Объект разместится на площади более 15,6 гектара, пишет со ссылкой на слова Ефимова stroi.mos.ru. «На территории предусмотрен большой объем работ: будет изъято около 411 тысяч кубических метров грунта, примерно 37 тысяч из них планируется использовать для обратной засыпки. В среднем глубина выработки варьируется в районе трех метров. Также по периметру будущего депо возводят девять подпорных стен, их расположение продиктовано рельефом местности. Ежедневно на объекте задействованы почти 400 человек и более 25 единиц техники», — рассказал Владимир Ефимов. Вывозимый грунт направляют на специализированные полигоны в строгом соответствии с действующим законодательством и экологическими нормами. На площадке завершается вынос теплосети — основная часть работ была выполнена весной,