Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПРАЙМ

Иран и ОАЭ возобновили торговлю

Торговля между Ираном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) возобновилась, заявил глава отдела торговых услуг организации развития торговли Ирана Мохаммад-Садег Ганнадзаде. "Сейчас, после возвращения относительного спокойствия в регионе, мы наблюдаем отгрузку товаров и контейнеров из порта (Джебель-Али – ред.) в Иран. Торговля постепенно растет. Мы надеемся, что она постепенно вернется к нормальным довоенным условиям", - приводит слова Ганнадзаде агентство IRNA. Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в пятницу обсудил по телефону со своим иранским коллегой Аббасом Аракчи ситуацию в регионе после подписания меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном. Глава МИД ОАЭ подчеркнул в ходе разговора важность выполнения условий меморандума, уважения принципов суверенитета и добрососедства, а также обеспечения свободы судоходства в Ормузском проливе. Также Абдалла Аль Нахайян выразил надежду, что текущие переговоры приведут к позитивным результатам, кот
   Флаг ОАЭ в Абу-Даби© РИА Новости . Кирилл Зыков
Флаг ОАЭ в Абу-Даби© РИА Новости . Кирилл Зыков

Торговля между Ираном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) возобновилась, заявил глава отдела торговых услуг организации развития торговли Ирана Мохаммад-Садег Ганнадзаде.

"Сейчас, после возвращения относительного спокойствия в регионе, мы наблюдаем отгрузку товаров и контейнеров из порта (Джебель-Али – ред.) в Иран. Торговля постепенно растет. Мы надеемся, что она постепенно вернется к нормальным довоенным условиям", - приводит слова Ганнадзаде агентство IRNA.

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в пятницу обсудил по телефону со своим иранским коллегой Аббасом Аракчи ситуацию в регионе после подписания меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.

Глава МИД ОАЭ подчеркнул в ходе разговора важность выполнения условий меморандума, уважения принципов суверенитета и добрососедства, а также обеспечения свободы судоходства в Ормузском проливе. Также Абдалла Аль Нахайян выразил надежду, что текущие переговоры приведут к позитивным результатам, которые обеспечат прочную безопасность и стабильность в регионе.

Еще больше новостей в канале ПРАЙМ в МАКС >>