Гострудинспекция выявила у одного из работодателей Ноябрьска нарушение. Сотруднику не оплатили сверхурочную работу за 2025 год — всего 226 часов, сообщили в региональной трудинспекции. По предписанию инспекции работнику не только перечислили оплату переработки, но и начислили компенсацию за задержку выплат. Общая сумма составила 114 тысяч рублей. Виновные лица привлечены к административной ответственности. «Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере», — напомнили в Роструде. В апреле трудинспекция Ямала помогла вахтовику получить «северную» зарплату. Конфликт между сторонами удалось урегулировать в досудебном порядке. Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».
В Ноябрьске работодатель оплатил 226 часов переработки после проверки
СегодняСегодня
7
~1 мин