Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ Министерства здравоохранения РФ. Теперь магнитно‑резонансную томографию разрешат проводить без назначения лечащего врача, фельдшера или акушерки. Процедура остаётся безопасной — в отличие от ряда других диагностических методов, она не использует рентгеновское излучение. ~~ #НовостиРыбацкого Канал в MAX ✅ О рекламе
С сентября 2026 года в России можно будет пройти МРТ без направления врача
ВчераВчера
32
~1 мин