? Сейчас, находясь во Вьетнаме, я наблюдаю очень интересную картину. На улице жара. Солнце такое, что мне хочется скорее в море и не вылезать из воды. А местные девушки прячутся от него всеми возможными способами. Маски, перчатки, куртки, капюшоны. Закрытая одежда до кончиков ногтей. Лишь бы не загореть. Потому что здесь светлая кожа — признак высокого социального статуса. Если ты загорелая, значит много работаешь на улице. Если кожа фарфоровая — значит можешь себе позволить не работать под солнцем. И я поймала себя на улыбке. Потому что в России всё наоборот. У нас загар — показатель красивой жизни. Значит был отпуск, значит есть время на отдых. Значит есть деньги и можешь себе позволить улететь к морю. И люди идут в солярии, покупают автозагар, часами лежат на пляже. Чтобы выглядеть так, будто принадлежат к определённой группе людей. И вот здесь начинается самое интересное с чем мы часто работаем в группе «Точка опоры». Наука давно знает, что человеку жизненно важно принадл
Как часто мы живём не свою жизнь, а образ жизни
2 дня назад2 дня назад
2 мин