Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кто я без социальных ожиданий и навязанных целей, родовых установок, долженствований по отношению к себе, контекста, который сформировался

стихийно, и теперь приходится ему следовать (окружение, работа и тд)? В какой-то момент человек чувствует, что вся эта жизнь - не его. Снимаются все слои. А внутри - пустота. И это страшно. А пустота от того, что я не понимаю, а кто я, зачем, что для меня важно на самом деле. Потому что жил не своё. И это сложный переход. Потому что неизвестное всегда пугает. А старое - такое родное. И возникает развилка - остаться на месте, но создавать себе допинги, чтобы хоть как-то чувствовать жизнь, либо решиться пойти вглубь себя. Кто понимает, о чем я?

Кто я без социальных ожиданий и навязанных целей, родовых установок, долженствований по отношению к себе, контекста, который сформировался стихийно, и теперь приходится ему следовать (окружение, работа и тд)?

В какой-то момент человек чувствует, что вся эта жизнь - не его. Снимаются все слои. А внутри - пустота. И это страшно.

А пустота от того, что я не понимаю, а кто я, зачем, что для меня важно на самом деле. Потому что жил не своё.

И это сложный переход. Потому что неизвестное всегда пугает. А старое - такое родное.

И возникает развилка - остаться на месте, но создавать себе допинги, чтобы хоть как-то чувствовать жизнь, либо решиться пойти вглубь себя.

Кто понимает, о чем я?