Давно мы семьей никуда не выбирались, а тут нужда заставила съездить в центр. Решили прогуляться по площади рядом с Храмом Ушакова, ну и полюбоваться новым благоустройством - было анонсировано весной, что центр города полностью преобразиться. Вот как мы помним оформление клумб раньше. Весной там были тюльпаны, а летом около самого храмы были розы. А центральные клумбы каждый раз пересаживали. Там были петунии и бархатцы. Или вот вариант. Клумбы по бокам были засажены газоном. Да, преобразования - капитальные. Была уложена новая брусчатка, но наше внимание привлек дизайн клумб. Раньше клумбы были засажены традиционно цветами, а сейчас дизайнеры подошли к оформлению клумб совершенно иначе. В этом году мы увидели совершенно другой подход к оформлению прихрамовой площади. На этом фото мы видим... Я точно не знаю, что это такое, но вроде как это Вероникаструм семейства подорожниковые, замульчированные щепой. Не знаю, как на Ваш вкус, но особой декоративности мы не увидели. На этой клумбе мы