Министр здравоохранения России и губернатор Вологодской области приняли участие в церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения. "Это уникальный объект, потому что первичное звено здравоохранения, амбулаторно-поликлиническая помощь - основа медицины и здоровья. В Вологодской области с 2021 года на первичное звено здравоохранения по поручению президента вложили около пяти миллиардов рублей. С этого года идет модернизация первичного звена, будет вложено еще около четырех миллиардов. - это инвестиции в здоровье. Также это реабилитационная помощь, онкологическая и сосудистая программы. Мы будем делать все, чтобы здравоохранение в Череповце и регионе в целом стало лучше", - сказал Михаил Мурашко. Новое пятиэтажное здание городской поликлиники № 7 общей площадью свыше 13,2 тысячи квадратных метров построили в Зашекснинском районе. Медпомощь здесь будут получать более 50 тысяч человек. Объект рассчитан на 800 посещений в смену. "Новая поликлиника № 7 - самая современн
Михаил Мурашко и Георгий Филимонов открыли новое здание поликлиники № 7 в Череповце
20 июня20 июн
10
2 мин