Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Череповец

Михаил Мурашко и Георгий Филимонов открыли новое здание поликлиники № 7 в Череповце

Министр здравоохранения России и губернатор Вологодской области приняли участие в церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения. "Это уникальный объект, потому что первичное звено здравоохранения, амбулаторно-поликлиническая помощь - основа медицины и здоровья. В Вологодской области с 2021 года на первичное звено здравоохранения по поручению президента вложили около пяти миллиардов рублей. С этого года идет модернизация первичного звена, будет вложено еще около четырех миллиардов. - это инвестиции в здоровье. Также это реабилитационная помощь, онкологическая и сосудистая программы. Мы будем делать все, чтобы здравоохранение в Череповце и регионе в целом стало лучше", - сказал Михаил Мурашко. Новое пятиэтажное здание городской поликлиники № 7 общей площадью свыше 13,2 тысячи квадратных метров построили в Зашекснинском районе. Медпомощь здесь будут получать более 50 тысяч человек. Объект рассчитан на 800 посещений в смену. "Новая поликлиника № 7 - самая современн

Министр здравоохранения России и губернатор Вологодской области приняли участие в церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.

"Это уникальный объект, потому что первичное звено здравоохранения, амбулаторно-поликлиническая помощь - основа медицины и здоровья. В Вологодской области с 2021 года на первичное звено здравоохранения по поручению президента вложили около пяти миллиардов рублей. С этого года идет модернизация первичного звена, будет вложено еще около четырех миллиардов. - это инвестиции в здоровье. Также это реабилитационная помощь, онкологическая и сосудистая программы. Мы будем делать все, чтобы здравоохранение в Череповце и регионе в целом стало лучше", - сказал Михаил Мурашко.

Новое пятиэтажное здание городской поликлиники № 7 общей площадью свыше 13,2 тысячи квадратных метров построили в Зашекснинском районе. Медпомощь здесь будут получать более 50 тысяч человек. Объект рассчитан на 800 посещений в смену.

"Новая поликлиника № 7 - самая современная и крупная в Вологодской области. На ее строительство направили свыше 2,4 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов, в том числе около одного миллиарда - на закупку медоборудования. Этот грандиозный проект мы реализовали при поддержке президента Владимира Путина по нацпроекту "Продолжительная и активная жизнь" и народной программе "Единой России"", - сказал Георгий Филимонов.

В здании 11 отделений: неотложной помощи, лучевой диагностики, профосмотров, функциональной и ультразвуковой диагностики, спортивной медицины, специализированного приема, восстановительного лечения и физиотерапии, медпрофилактики, а также центральное стерилизационное, хирургическое и терапевтическое отделения. Есть кабинеты эндоскопических исследований и флюорографии, клинико-диагностическая лаборатория, аптечный распределительный пункт.

За счет областного бюджета для новой поликлиники приобрели более тысячи единиц медоборудования, в том числе 13 единиц "тяжелого" оборудования: аппараты магнитно-резонансной и компьютерной томографии, маммограф, рентген-аппарат, ортопантомограф, флюорограф, денситометр и шесть ультразвуковых диагностических систем профессионального класса. Всего на оборудование был выделен почти миллиард рублей.

Поликлиника начнет принимать пациентов с 22 июня.

   Министр здравоохранения России и губернатор Вологодской области приняли участие в церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.
Министр здравоохранения России и губернатор Вологодской области приняли участие в церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.

Источник: https://cherinfo.ru/news/146845-mihail-murasko-i-georgij-filimonov-otkryli-novoe-zdanie-polikliniki-no-7-v-cerepovce