Многие думают, что врач прикладной кинезиологии работает только с мышцами, как мануальный терапевт или массажист. Но это совершенно не так. Работа с мышцами — это лишь 10–30% от всего, что делает кинезиолог. И как правило, к мышцам мы переходим уже в последнюю очередь, чтобы «дошлифовать» результат и сделать пациенту приятнее. К кинезиологу приходят совершенно разные люди, и на экзамене мне попался как раз нестандартный случай. У девушки не было локальной боли в теле — были ощущения напряжения, которые мигрировали из одной части в другую, проблемы со сном, отеки ног, РПП (неконтролируемый аппетит, из-за которого приходилось принимать препараты) и другие симптомы. В этом случае я работал так: 80% — с психосоматикой по методике ДПДГ, 10% — с тазом, 10% — с рубцом на животе и 0% — с мышцами. Результат приятно поразил даже меня самого. А отзыв вы можете прочитать сами. Так как работа шла через эмоции, я не могу раскрыть детали приема, но скажу честно: это непросто. Непросто для пациен
Такого я не ожидал! Отзыв от пациентки с экзамена по кинезиологии
3 дня назад3 дня назад
1
1 мин