Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пенсия это кайф!

Подготовка к исповеди.

Ну этой-то ситуации у меня совсем не так как в прошлой статье. Ей совсем не тридцать лет а от силы-то полгодика. Но тем не менее и она помогает жить достаточно сильно. Речь об изданном св. Игнатием Брянчаниновым труде "как подготовиться к исповеди". (или типа того...) Так-то я готовился по материалам Иоанна Крестьянкина, но в последнее время они стали казаться слишком уж многословными. Захотелось поконцентрированнее. Но строго говоря не я сам решил поменять направление. Желание было подсознательным а тут вдруг на Дзен-канале " смотри в себя" натыкаюсь на информацию что такой труд есть и у свт. Игнатия.
Название там было, ссылки не было... Делать нечего, стал искать mp3-вариант в сети. Читать-то мне уже сложно (практически никак), стал искать звук.
Нашёл, скачал. Но как оказалось скачал я плейлист. Просто в медиа проигрывателе vlc он не открывался. Делать нечего, стал шерстить на компе все свои проигрыватели. Один заработал.
Познакомившись с ним попристальнее, убедился что тот работа

Ну этой-то ситуации у меня совсем не так как в прошлой статье. Ей совсем не тридцать лет а от силы-то полгодика. Но тем не менее и она помогает жить достаточно сильно. Речь об изданном св. Игнатием Брянчаниновым труде "как подготовиться к исповеди". (или типа того...) Так-то я готовился по материалам Иоанна Крестьянкина, но в последнее время они стали казаться слишком уж многословными. Захотелось поконцентрированнее.

Но строго говоря не я сам решил поменять направление. Желание было подсознательным а тут вдруг на Дзен-канале " смотри в себя" натыкаюсь на информацию что такой труд есть и у свт. Игнатия.
Название там было, ссылки не было... Делать нечего, стал искать mp3-вариант в сети. Читать-то мне уже сложно (практически никак), стал искать звук.
Нашёл, скачал. Но как оказалось скачал я плейлист. Просто в медиа проигрывателе vlc он не открывался. Делать нечего, стал шерстить на компе все свои проигрыватели. Один заработал.
Познакомившись с ним попристальнее, убедился что тот работает в тесной связке с инетом... Это вдохновило. Открыл плейлист в текстовом редакторе и довольно быстро разобрался в коде. Оказалось каждый файл плейлиста имеет свой адрес..
Ну загрузить адрес из редактора в браузер было просто, скачал все. Открыл фрагменты в звуковом редакторе, захотел собрать их в единый mp3- файл. Не тут-то было, файл не собирался. Звуковой редактор расписался в собственном бессилии.
Часика полтора я с ним проковырялся, а потом обиделся и собрал фрагменты в единый файл .ogg. Это заработало. А уж потом переделать его в mp3 это тем-же редактором было просто.
В общем выкрутился, ну а сам файл лежит у меня на
Яндекс-диске, чтоб не потерять и если кто хочет, просто щёлкайте и качайте. Слушать его можно и в фоновом режиме, скажем на телефоне, намывая посуду.
Если файл останется в памяти, у аналоя молчать не придётся. По мне так это очень полезное свойство. Так что я к телефону, а вам - удачи.