Здравствуйте! Те, кто с мной давно, пожалуй, поняли, что еда в нашей семье обычно самая простая. Я выросла на жареной картошке с грибами, щах, шурпе, мантах и пирогах из русской печки. Правда, те самые печки были в деревенских домах только у моих бабушек. Соответственно, и готовилось многое в них. Из того, что подкидывает память: щи, пироги, пылушки (очень вкусный белый хлеб), хлеб караваями и буханками, пшенная каша, топленое молоко, лапшенник, курник, каленые яйца. Последние для меня и сейчас лакомство) Пироги одна бабушка пекла с картошкой и груздями, сушеными яблоками, вторая - с морковью, вишней с косточкой, с мясом. Ударилась в воспоминания) Так что логично, что и я чаще всего готовлю простую еду. Меню у нас бюджетное, не сверхъестественное, доступное и, как правило, вкусное) К новостям. Сын ходит в школу на отработки, а у нас зарядили дожди. Как прогнозируется, такая погода продлится, как минимум, до конца месяца. К родителям пока не вырваться, хотя надо бы, заготовка ягод нача