Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Катя в жизни

Меню дня 19 июня. Простая еда

Здравствуйте! Те, кто с мной давно, пожалуй, поняли, что еда в нашей семье обычно самая простая. Я выросла на жареной картошке с грибами, щах, шурпе, мантах и пирогах из русской печки. Правда, те самые печки были в деревенских домах только у моих бабушек. Соответственно, и готовилось многое в них. Из того, что подкидывает память: щи, пироги, пылушки (очень вкусный белый хлеб), хлеб караваями и буханками, пшенная каша, топленое молоко, лапшенник, курник, каленые яйца. Последние для меня и сейчас лакомство) Пироги одна бабушка пекла с картошкой и груздями, сушеными яблоками, вторая - с морковью, вишней с косточкой, с мясом. Ударилась в воспоминания) Так что логично, что и я чаще всего готовлю простую еду. Меню у нас бюджетное, не сверхъестественное, доступное и, как правило, вкусное) К новостям. Сын ходит в школу на отработки, а у нас зарядили дожди. Как прогнозируется, такая погода продлится, как минимум, до конца месяца. К родителям пока не вырваться, хотя надо бы, заготовка ягод нача

Здравствуйте! Те, кто с мной давно, пожалуй, поняли, что еда в нашей семье обычно самая простая. Я выросла на жареной картошке с грибами, щах, шурпе, мантах и пирогах из русской печки.

Правда, те самые печки были в деревенских домах только у моих бабушек. Соответственно, и готовилось многое в них. Из того, что подкидывает память: щи, пироги, пылушки (очень вкусный белый хлеб), хлеб караваями и буханками, пшенная каша, топленое молоко, лапшенник, курник, каленые яйца. Последние для меня и сейчас лакомство) Пироги одна бабушка пекла с картошкой и груздями, сушеными яблоками, вторая - с морковью, вишней с косточкой, с мясом. Ударилась в воспоминания)

Так что логично, что и я чаще всего готовлю простую еду. Меню у нас бюджетное, не сверхъестественное, доступное и, как правило, вкусное)

К новостям. Сын ходит в школу на отработки, а у нас зарядили дожди. Как прогнозируется, такая погода продлится, как минимум, до конца месяца. К родителям пока не вырваться, хотя надо бы, заготовка ягод началась.

Бензина в городе мало, кур мало, настроение пессимистичное. Хотя в пабликах отчитались, что проблем с топливом нет, очереди на заправках приводят к масштабным пробкам, а вечером бензина просто нет. Такие дела.

Чую, раз пошла такая пляска, скоро скакнут цены на все, логистика же, топливо же, и прочие отмазки.

А теперь к тому, что готовила, что ели. Готовила щи из свежей капусты со свининой. Как знала, что холодно будет, нужно что-то согревающее.

На ужин отварная гречка и гуляш из свинины. давненько не варила я гречки, так что приготовила побольше, теперь хожу заставляю всех есть эту пользу)

-2

Превосходный по вкусу и своей простоте салат: дольки помидоров, зубчик чеснока, зеленый лук, свежий укроп, адыгейская соль и сметана. Это очень вкусно, как раз помогает разбавить уныние гречки.

-3

В Пятерочке удобно закупаться сосисками, как оказалось. Регулярно есть акция 1+1, по которой я и купила две пачки сосисок Стародворье. Приготовила из них сосиски в тесте.

Тесто у меня из Ашана Каждый день, бездрожжевое, оставалась последняя упаковка в холодильнике. Вообще, я основательно подчистила запасы, я молодец.

-4

Вот такой у нас день получился. Спасибо за то, что читаете, комментируете и лайкаете то, что я пишу. Мне это очень ценно) Желаю вам отличных выходных и только хороших новостей!

Подборка с меню дня нашей семьи на этом канале

Меню дня в нашей семье | Катя в жизни | Дзен