Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мr.Teacher

Охнул от результатов ОГЭ по информатике

Дорогие друзья! Настал этот счастливый день, когда я отправился в отпуск. Сейчас нахожусь в Сургут, так как негоже читателей оставлять без контент, попытался написать новую статью, но проверив почту, получил письмо от своего подписчика.
Письмо прекрасное, готовая статья.
Борис! Вы правы во всем.
Читаем.

Дорогие друзья! Настал этот счастливый день, когда я отправился в отпуск. Сейчас нахожусь в Сургут, так как негоже читателей оставлять без контент, попытался написать новую статью, но проверив почту, получил письмо от своего подписчика.

Письмо прекрасное, готовая статья.

Борис! Вы правы во всем.

Читаем.

"Уж сколько лет твердили миру, какая фикция ОГЭ...

В этом году у меня сдавали информатику 11 человек. Регулярно посещали занятия по подготовке трое. А многие и уроки не жаловали. Результат последнего пробника от 29 апреля закономерен - четверка, две тройки, остальные двойки. Один человек не был ни на одной подготовке и ни на одном пробнике.

И вот основной экзамен. Получаю результаты - пятерка (молодец парень, дожал), 5 четверок и 5 троек. Холмс, черт возьми, как?!

Мне бы радоваться, но я же знаю реальный уровень...

Как "сдаётся ОГЭ? Классический пример. Девочка. За весь год присутствовала на 15 уроках из 33, и двух занятиях по подготовке из 22. Апрельский пробник - 2 правильных ответа из 17. Экзамен. Первая часть - 11 правильных ответов из 12, вторую, ессно, не делала.

По ее собственным словам - вариант совпал с вариантом парня, сидевшего впереди, и тот любезно подержал свой бланк ответов пару минут вертикально.

В итоге: четвертные оценки - 3,3,3,2. Год 3. Экзамен 4, в аттестат пойдет 4.

Её одноклассница. На уроках бывала чуть почаще - всего 9 пропусков из 33 уроков, но подготовку почтила присутствием лишь однажды и "ничего не понимаю". Пробник - 1 правильный ответ. Экзамен - первая часть 11 из 12, четверка. Помогли в туалете (нет повести печальнее на свете). Все четверти - дохлые выпрошенные тройки, но в аттестате, получается, будет 4.

Так-то Бог им судья, но, во-первых, в УО скажут - скажут - что я необъективно оцениваю и всячески гноблю учеников, ведь учитель, у которого годовые оценки не совпадают с экзаменационными - преступник. А во-вторых, когда и если где-нибудь посмотрят на 4 в аттестате и сравнят с реальными знаниями, меня опять-таки вспомнят тихим добрым словом, сказав, что оценки в школе безбожно завышают.

В итоге - сплошные минусы. При хороших, в общем-то, результатах, я кругом виноват - раз. Информатику выбирают все чаще, учатся все реже - два. Становится все сложнее и все неинтереснее работать - три. Видя, что дураки и лодыри получают такие же оценки, что и те, кто старается учиться, последние теряют мотивацию и веру в справедливость - четыре. За державу обидно - пять.

Что-то надо менять в консерватории. Dixi."

Спасибо за внимание.