Модель Т811 вместимостью 160 человек приобретена за 61 млн рублей В Барнаул передали новый трамвайный вагон. Алтайкрайимущество подготовило и подписало распоряжение о безвозмездной передаче транспортного средства: оно перейдет из государственной собственности Алтайского края в муниципальную собственность города. Трамвай модели Т811 белорусского производства приобрели в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы Алтайского края" — затраты Управления автомобильных дорог региона составили более 61 миллиона рублей. Вагон рассчитан на эффективную работу в городской среде, его максимальная вместимость — 160 человек. Благодаря низкопольной конструкции им будет удобно пользоваться маломобильным гражданам, пожилым людям и пассажирам с детскими колясками. Кроме того, трамвай оснащен системой кондиционирования воздуха, современными средствами информирования пассажиров и эргономичными сиденьями. Это позволит заметно повысить комфорт поездок. -----------------------------------