Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
DM_812

«Дух» вместо «линий». Солидарны с просроченным. Кто первый договорится?

Не улетай, не улетай!
Еще немного покружи.
И в свой чудесный дивный край
Ты мне дорогу покажи...
История с отозванным поляками орденом «Белого орла», высшей наградой Польши, которую неясно за какие именно заслуги перед этой страной вручил бывший президент Дуда, тогда ещё формально действующему в официальном статусе соседу Зе, вряд ли существенно повлияет на общее положение дел. Но всё же служит поводом для расстановки некоторых акцентов. Поводом же для отзыва, как вы наверняка знаете, стало наречение одного из добровольческих отрядов именем «героев» запрещённой у нас организации. В отношении к которой и в Польше есть свои счёты!
Любопытно, что националистическое звено, интересы которого представляет просроченный президент еврейского происхождения, совершенно не отрицает события, которые связывают с этой организацией из трёх букв. Однако настаивают на иной трактовке этих событий, утверждая, что всё это в конечном счёте была борьба за выживание «нации», независимость и противостояние "и

Не улетай, не улетай!
Еще немного покружи.
И в свой чудесный дивный край
Ты мне дорогу покажи...

История с отозванным поляками орденом «Белого орла», высшей наградой Польши, которую неясно за какие именно заслуги перед этой страной вручил бывший президент Дуда, тогда ещё формально действующему в официальном статусе соседу Зе, вряд ли существенно повлияет на общее положение дел. Но всё же служит поводом для расстановки некоторых акцентов.

Главарь МИД Сибига и этот нехороший человек на фото отказались от своих наград в знак солидарности с просроченным.
Главарь МИД Сибига и этот нехороший человек на фото отказались от своих наград в знак солидарности с просроченным.

Поводом же для отзыва, как вы наверняка знаете, стало наречение одного из добровольческих отрядов именем «героев» запрещённой у нас организации. В отношении к которой и в Польше есть свои счёты!
Любопытно, что националистическое звено, интересы которого представляет просроченный президент еврейского происхождения, совершенно не отрицает события, которые связывают с этой организацией из трёх букв. Однако настаивают на иной трактовке этих событий, утверждая, что всё это в конечном счёте была борьба за выживание «нации», независимость и противостояние "имперским" амбициям соседей. А значит... оправдано и справедливо.

-2

Просроченный пока особо не заостряет внимание на данной теме. Он занят словесной перепалкой с другим соседом. Александром Григоричем. Дав ему ультиматум в неделю «отвести технику от границ». Речь идёт о некоем оборудовании, которое якобы способствует более эффективной работе российской высокоточки. «Иначе», — грит просрочка, — «мы сами»! Ситуация обретает новый поворот. Или всё ограничится громкими заявлениями?
Окружение просроченного тем временем выражает солидарность своему "лидеру". Отказываясь от выданных ранее польских наград рангом пониже. Учитывая, что все побрякушки дали не за какие-то реальные дела и заслуги. И по сути они являются примером политических реверансов на фоне готовности к самопожертвованию. Это с одной стороны. С другой — отсутствие видимых результатов и ухудшение ситуации для Хутора как в военном, так и в политическом плане. Словом, всё это малозначительное, но занятное.

-3

Тем временем «друзья американцы» вновь буксуют в своей феерической «победе над Ираном». Закадычный израильский друг в лице Биби и его сподвижников и не думает отпускать американцев вот так просто. И сколько бы не кричал Доня о своём величии на территории этого царства-государства, утверждая, будто Тель-Авив обязан ему спасением и он управляет им. На деле всё обстоит совсем иначе.
Склонность Дони к странным и порой совершенно вредным заявлениям подрывает любые связки и «материи». Вот взять его недавнее про итальянку Мелони. Которая якобы умоляла его сделать совместное фото. Для чего говорить это, будь это и правдой?

-4

Мелони ждать себя не заставила и почти сразу «запилила» видеоответ. Где, естественно, обвинила «союзника» во лжи и лицемерии. А глава итальянского МИД демонстративно отказался от поездки в США. Поскольку слова президента этой страны являются оскорбительными по отношению ко всей Италии.

На фоне этого повторяемое нашим уже министром иностранных дел Лавровым о «Духе Анкориджа» и достигнутым там договорённостям становятся созвучны другой изрядно заезженной пластинке про «красные линии». Очевидно, что американцы не склонны отвечать за свои слова и вряд ли вообще в состоянии реально влиять на какие-то процессы. За последние годы мир научился уклоняться от воздействия со стороны США. Поэтому и рассчитывать на них как на надёжного союзника и партнёра в решении острых вопросов едва ли стоит.
Зачем тогда Сергей Викторович раз за разом повторяет эту реплику про анкориджский дух - неясно.

Тем временем в Европе набирают обороты дискуссии о формате диалога с Россией. Первый горб сопротивления, кажется, пройден, и консенсус в вопросе «нужно ли вообще говорить?» достигнут. Встал вопрос о том, кто и как должен это делать?
В СМИ всплыла история о контактах Кошты, которые он по своей ли личной инициативе, или указке из Брюсселя ведёт с чиновниками высокого ранга в нашей стране. Некоторые возмутились, и тут вновь нет согласия в европейском семействе. Одни утверждают, будто судьбу должна решать тройка из старого света: Британия, Франция и Германия. С трудом себе представляю, как это возможно.
Некоторые предлагают сократить число до двух сторон: Франции и Германии. В общем, те же яйца — вид сбоку!
Поляки хотят быть за столом, справедливо утверждая, что итоги касаются их непосредственно.

-5

Тут любопытна реакция хуторских. В основном всякая нецензурщина в отношении Поляков. Умиляют призывы идти воевать, учитывая, что из общего числа наёмников (а это звено составляют весьма ощутимую и значительную единицу) именно поляков там как раз больше всех. И их же больше всех из не хуторских погибло.
Но вот этот комментарий особенно хорош и, кажется, вполне отражает действительность. Один уровень!

Италия и некоторые другие страны предпочитают передоверить эту миссию Брюсселю. Но там Каллас, которая способна сапороть любое дело.

Позиция России здесь предельно проста. Не вмешиваться в этот процесс до тех, пока та сторона не придёт к какому-то согласию. А уж потом можно выражать свой взгляд на перспективу и целесообразность диалога с конкретными людьми или странами, которые эти люди будут представлять.
Некоторые, как тот же Макрон, грезят лучшей переговорной позицией. И атаки на гражданскую инфраструктуру, а точнее реакция определённой части российского общества на них, вселяет в европейцев некоторый оптимизм и надежды на большую сговорчивость нашей страны.
Российская же сторона формирует свою "позицию". Работая над системой защиты от воздушных атак. Ежедневно разнося объекты инфраструктуры и логистики противника. Сдвигая линию в направлении Запада.

-6

Друзья, ещё раз спасибо всем за поздравления! Обязательно отвечу всем и лично!
Пока «высокие чины» заняты поиском форматов и правильного духа, мы давно уже нашли эффективные приёмы, помогающие нашим бойцам решать задачи, увеличивая риски для противника и снижая их для себя.
На предстоящей неделе по запросу наших друзей-бойцов готовим сразу несколько посылок «Нужных вещей». Ваше участие и поддержка внесёт неоценимый вклад в это общее для всех дело!

Сделать это можно через официальный канал "Поддержки автора". Для чего необходимо нажать яркую кнопку "Поддержать". Дальше всё максимально просто.
Спасибо за ваше участие и доверие в этом деле!

Дмитрий Матвеев || DM_812
Подписывайтесь на МАХ, там всё немного оперативней!