Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Имеют ли люди 60+ право участвовать в обсуждениях и если да, то на какие темы?

Друзья, всем привет!
Я Ольга. Замужем, имею взрослого сына. Есть личный опыт похудения на 28 кг. Успешно удерживаю вес 59-60 кг.
На своем канале пишу о жизни, сохранении веса, составляю подборки по моему любимому вязанию.
Друзья!
Оглавление

Друзья, всем привет!

Я Ольга. Замужем, имею взрослого сына. Есть личный опыт похудения на 28 кг. Успешно удерживаю вес 59-60 кг.

На своем канале пишу о жизни, сохранении веса, составляю подборки по моему любимому вязанию.

Друзья!

Статья незапланированная, но тема жаркая.

Имеют ли люди 60+ право участвовать в обсуждениях, а если да, то на какие темы?

Недавно на популярном канале о снижении веса мне прилетело от некой Ольги А., что ты, бабка, в печальном возрасте, почему ты вообще высказываешься, у тебя ничего нет!))

Друзья, предлагаю эту темку к обсуждению.

Копировать комменты подобных мадамов мне не хочется, это как лишний раз в овне покопаться, разыскивая там золотые слитки, просто поверьте мне на слово, что такое было, а м б кто-то и читал наши с позволения сказать «дебаты»)))))

Так вот, суть дела такова, что надо ли рожать 40+, надо ли рожать третьего ребенка, должно ли быть планирование детей и т д и т п

Ну, такие темы, конечно, очень волнуют женщин, у каждой есть свой опыт, не всегда положительный вынашивания ребенка и родов в современной ситуации.

Так вот

  • собрание стихийно продолжается, полусонные мои))

Каковы мои соображения, коими и хочу поделиться.

Друзья, по понятным причинам, я не старородящая, как изволила называть женщин 40+ мадам в том же блоге, назвавшаяся акушером-гинекологом, на самом деле, кто это и что это сказать не представляется возможным.

Кроме хамского надменного отношения к возражавшим ей женщинам, никакой достоверной информации о личности этой мадам в блоге не было.

Вообще, друзья, я, конечно, могу написать только свое личное ооооочень скромное мнение, как пациент и женщина, родившая только одного ребенка, НО‼️

Могу ли я вообще это делать или все-таки права такого я не имею??

Так как нахожусь вообще не в детородном возрасте.

Высказывались в посте очень многие, но лично мне было сказано, не буквально, но со смыслом

  • а ты вообще никто и ничто, ползи типа тихонько на кладбище, а не воняй‼️

Именно «не воняй» тут среди детородных и сведущих людей, это почти цитата от Ольги А.

Мадам, называвшая себя акушером-гинекологом, но почему-то не рассекретившаяся, предложила всем старородящим кидать в нее тапки, а она за кадром посмеется, тоже почти цитата.

Собственно она так себя и вела, пока не наткнулась в обсуждении на меня и русским по белому написала, что на бабушек 60+, она не реагирует.. Но отреагировала, только не напрямую))

Интересно, т е 60 лет, а м б и 50, подставь нужное, это такой беззвучный гонг, после того как он пробил, надо расшить саван стразЫками и тихонько ползти на кладбище.

Кстати пациентки и рожавшие женщины 40+ со мной переписываться не гнушались и в возраст не тыкали. Эти две мадамы дрались ко мне сами, эта дохтур упоминала меня в нелестном утрированном контексте, что якобы я писала, что надо рожать типа в ванной, хотя сами понимаете, я уж такого не говорила НИКОГДА по той простой причине, что я человек-то все-таки образованный.

Образование у меня высшее, хоть и как флагом им не размахиваю, общаться стараюсь корректно, что онлайн, что оффлайн, чего б я не сказала об вышеупомянутых «дамах». 

Свои личностные границы я защищала, защищаю и буду защищать и не факт, что корректно, скорее всего нет.

Т к жизнь я прожила сложную и опыт общения в очень разной среде тоже имеется, хоть и не по моей воле, но он есть.

Так,

имеют ли люди 60+ право участвовать в обсуждениях и если да, то на какие темы?

По-моему на все, т к мы пришли оттуда, где этих теть-моть еще не было, а они уйдут туда, где не будет нас, но это ведь и интересно.

Не грустно, а именно ИНТЕРЕСНО, если вдуматься!

Мы можем обмениваться колоссальной энергетикой и информацией, обогащать знаниями друг друга, а не базарно хамить, пытаясь унизить человека возрастом. Ну, больше как я понимаю, нечем, не раз и не два заметила, что женщины, не юные, надо сказать, ну, 38+, если чувствуют от меня угрозу и конкуренцию, тычут в возраст, а онлайн еще и в ник.

Как Оля А. выразилась

  • Идите вяжите настроение.

Друзья!

  • Просто всем сообщаю, я уже года два как не вяжу, так как работаю над другими проектами, ум у меня достаточно проективный, но я индивидуалка до мозга и кости.

Кроме того вязание да, это мое любимое творчество и когда-то я проработалась именно вязанием, да еще и деньги за это получала, признаюсь небольшие, но больше многих, т к занималась все-таки творчеством, а не

  • бабка, иди вяжи носки))

Хотя те, кто вяжет, а таких подписчиц у меня немало, подтвердят, что и носки вязать не так уж просто))

По случаю некоторые мои работы. Они выполнены лично мной от первой петельки до последнего шва. Моя любимая техника вязания свинг, вязальщицы поймут о чем я)).

Техника достаточно сложная!

Одна из моих первых работ в технике свинг, не судите строго
Одна из моих первых работ в технике свинг, не судите строго

Кофточка «Жозефина» в технике свинг
Кофточка «Жозефина» в технике свинг

Свитер из культового фильма «Брат»
Свитер из культового фильма «Брат»

-4

Свитер из культового фильма «Брат», но героя В. Сухорукова
Свитер из культового фильма «Брат», но героя В. Сухорукова

Кадр из культового фильма «Брат»
Кадр из культового фильма «Брат»

Куртка на меху, выполненная полностью по фото по пожеланиям и предпочтениям заказчика
Куртка на меху, выполненная полностью по фото по пожеланиям и предпочтениям заказчика

Женское пальто на меху с кельтским узором, пряжа Джиойя 80, очень классная
Женское пальто на меху с кельтским узором, пряжа Джиойя 80, очень классная

-9

Меланжевое пальто «Весна в голубом»
Меланжевое пальто «Весна в голубом»

-11

Пока все.

А ник этот когда-то, придумала для меня девушка-маркетолог, организатор коллективных аукционов на ЯМ. Очень молодая, но верите-нет в возраст не тыкавшая)) 

Он оказался шире и глубже, чем предполагалось.

Надо ж как она поняла мою суть. Профессионал!

Алёна, я тебя люблю! Счастья тебе и твоей семье!💖🙏

-12

P. S.

Дамы и господа!

А собрание то стихийно продолжилось и дальше. Все таки выложу сканы комментов этой Оли А.

Ей, видимо так было все равно, что в один скрин ее коммент не уложился))

-13

-14

А это ответы Чемберлену, мои, сами понимаете.

-15

-16

Для моих смышленых интеллектуальных, разносторонних и творческих подписчиков я это место в тексте жирным курсивом выделять не буду.

Я думаю все и так все поняли))

И кстати про отсутствие достоверной информации о месте работы и регионе я писала об акушерке, а не об Оле А., ее то данные мне накой?

А вот где трудятся такие дохтура мне небезынтересно как и многим другим, я думаю))

Друзья!

Подписывайтесь на канал. Давайте делиться достоверной информацией, в настоящее время это бесценно.

Вы всегда можете поддержать автора своими 👍 , комментариями, подпиской, разовым донатом по ссылке ниже ⬇️ или по кнопке в правом нижнем углу. Спасибо Вам! 

Ольга Силинская, свяжу НАСТРОЕНИЕ | Дзен