Друзья, всем привет!
Я Ольга. Замужем, имею взрослого сына. Есть личный опыт похудения на 28 кг. Успешно удерживаю вес 59-60 кг.
На своем канале пишу о жизни, сохранении веса, составляю подборки по моему любимому вязанию.
Друзья!
Статья незапланированная, но тема жаркая.
Имеют ли люди 60+ право участвовать в обсуждениях, а если да, то на какие темы?
Недавно на популярном канале о снижении веса мне прилетело от некой Ольги А., что ты, бабка, в печальном возрасте, почему ты вообще высказываешься, у тебя ничего нет!))
Друзья, предлагаю эту темку к обсуждению.
Копировать комменты подобных мадамов мне не хочется, это как лишний раз в овне покопаться, разыскивая там золотые слитки, просто поверьте мне на слово, что такое было, а м б кто-то и читал наши с позволения сказать «дебаты»)))))
Так вот, суть дела такова, что надо ли рожать 40+, надо ли рожать третьего ребенка, должно ли быть планирование детей и т д и т п
Ну, такие темы, конечно, очень волнуют женщин, у каждой есть свой опыт, не всегда положительный вынашивания ребенка и родов в современной ситуации.
Так вот
- собрание стихийно продолжается, полусонные мои))
Каковы мои соображения, коими и хочу поделиться.
Друзья, по понятным причинам, я не старородящая, как изволила называть женщин 40+ мадам в том же блоге, назвавшаяся акушером-гинекологом, на самом деле, кто это и что это сказать не представляется возможным.
Кроме хамского надменного отношения к возражавшим ей женщинам, никакой достоверной информации о личности этой мадам в блоге не было.
Вообще, друзья, я, конечно, могу написать только свое личное ооооочень скромное мнение, как пациент и женщина, родившая только одного ребенка, НО‼️
Могу ли я вообще это делать или все-таки права такого я не имею??
Так как нахожусь вообще не в детородном возрасте.
Высказывались в посте очень многие, но лично мне было сказано, не буквально, но со смыслом
- а ты вообще никто и ничто, ползи типа тихонько на кладбище, а не воняй‼️
Именно «не воняй» тут среди детородных и сведущих людей, это почти цитата от Ольги А.
Мадам, называвшая себя акушером-гинекологом, но почему-то не рассекретившаяся, предложила всем старородящим кидать в нее тапки, а она за кадром посмеется, тоже почти цитата.
Собственно она так себя и вела, пока не наткнулась в обсуждении на меня и русским по белому написала, что на бабушек 60+, она не реагирует.. Но отреагировала, только не напрямую))
Интересно, т е 60 лет, а м б и 50, подставь нужное, это такой беззвучный гонг, после того как он пробил, надо расшить саван стразЫками и тихонько ползти на кладбище.
Кстати пациентки и рожавшие женщины 40+ со мной переписываться не гнушались и в возраст не тыкали. Эти две мадамы дрались ко мне сами, эта дохтур упоминала меня в нелестном утрированном контексте, что якобы я писала, что надо рожать типа в ванной, хотя сами понимаете, я уж такого не говорила НИКОГДА по той простой причине, что я человек-то все-таки образованный.
Образование у меня высшее, хоть и как флагом им не размахиваю, общаться стараюсь корректно, что онлайн, что оффлайн, чего б я не сказала об вышеупомянутых «дамах».
Свои личностные границы я защищала, защищаю и буду защищать и не факт, что корректно, скорее всего нет.
Т к жизнь я прожила сложную и опыт общения в очень разной среде тоже имеется, хоть и не по моей воле, но он есть.
Так,
имеют ли люди 60+ право участвовать в обсуждениях и если да, то на какие темы?
По-моему на все, т к мы пришли оттуда, где этих теть-моть еще не было, а они уйдут туда, где не будет нас, но это ведь и интересно.
Не грустно, а именно ИНТЕРЕСНО, если вдуматься!
Мы можем обмениваться колоссальной энергетикой и информацией, обогащать знаниями друг друга, а не базарно хамить, пытаясь унизить человека возрастом. Ну, больше как я понимаю, нечем, не раз и не два заметила, что женщины, не юные, надо сказать, ну, 38+, если чувствуют от меня угрозу и конкуренцию, тычут в возраст, а онлайн еще и в ник.
Как Оля А. выразилась
- Идите вяжите настроение.
Друзья!
- Просто всем сообщаю, я уже года два как не вяжу, так как работаю над другими проектами, ум у меня достаточно проективный, но я индивидуалка до мозга и кости.
Кроме того вязание да, это мое любимое творчество и когда-то я проработалась именно вязанием, да еще и деньги за это получала, признаюсь небольшие, но больше многих, т к занималась все-таки творчеством, а не
- бабка, иди вяжи носки))
Хотя те, кто вяжет, а таких подписчиц у меня немало, подтвердят, что и носки вязать не так уж просто))
По случаю некоторые мои работы. Они выполнены лично мной от первой петельки до последнего шва. Моя любимая техника вязания свинг, вязальщицы поймут о чем я)).
Техника достаточно сложная!
Пока все.
А ник этот когда-то, придумала для меня девушка-маркетолог, организатор коллективных аукционов на ЯМ. Очень молодая, но верите-нет в возраст не тыкавшая))
Он оказался шире и глубже, чем предполагалось.
Надо ж как она поняла мою суть. Профессионал!
Алёна, я тебя люблю! Счастья тебе и твоей семье!💖🙏
P. S.
Дамы и господа!
А собрание то стихийно продолжилось и дальше. Все таки выложу сканы комментов этой Оли А.
Ей, видимо так было все равно, что в один скрин ее коммент не уложился))
А это ответы Чемберлену, мои, сами понимаете.
Для моих смышленых интеллектуальных, разносторонних и творческих подписчиков я это место в тексте жирным курсивом выделять не буду.
Я думаю все и так все поняли))
И кстати про отсутствие достоверной информации о месте работы и регионе я писала об акушерке, а не об Оле А., ее то данные мне накой?
А вот где трудятся такие дохтура мне небезынтересно как и многим другим, я думаю))
Друзья!
Подписывайтесь на канал. Давайте делиться достоверной информацией, в настоящее время это бесценно.
Вы всегда можете поддержать автора своими 👍 , комментариями, подпиской, разовым донатом по ссылке ниже ⬇️ или по кнопке в правом нижнем углу. Спасибо Вам!