А что сейчас думают на фронте? Ну, те, кто привык думать и анализировать? Есть такой фронтовик и писатель Дмитрий Филиппов. Бывший питерский мелкий чиновник. В 2022-и ушел добровольцем на СВО, хотя имел бронь от мобилизации. Написал две замечательные и честные книги об СВО (очень рекомендую к прочтению! Вместо того, чтобы читать Дзен, почитайте его книги). Вот его крайний (не последний, а крайний) пост в ТГ-канала "Вожак". привожу целиком, он небольшой ......................................................... ВОЕВАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ Как часто мы слышим, особенно после болезненных уколов: когда уже мы начнём воевать по-настоящему? У человека воюющего сразу возникает обида: а мы что, получается, понарошку пятый год умираем и теряем друзей? С военной точки зрения мы как раз воюем по-настоящему. Но вопрос этот правомерен, поскольку лежит не в военной плоскости. Такой вот парадокс. Воевать по-настоящему – это перевести войну из разряда государственной в разряд народной. И вот здесь кроется з