Вчера внезапно пришла пенсия. Вообще 21 должна, но перечислили 19. Не рада ни капельки, потому что ехать надо и в Шимск, и в Новгород. В Новгород чуть позже, потому что на Озон заказы еще не пришли, по баллам за отзывы. Еще надо за квитанцией на коммуналку, по счетчикам, за банками и крышками. Еще соседка звонила, активистка по дому - без меня общее собрание было и опять они там сварились по поводу коммуналки. Голосование идет, поименное в письменной форме. В почтовом ящике лежит бюллетень, мне надо непременно выразить свое мнение. Сегодня мылю лыжи в Шимск - срочно надо сверлышко по дереву и кое-что из продуктов закончилось. Сметану вчера внуки всю уничтожили с клубникой, сухой корм кончился и курицу прикупить надо. Значит сгоняю в Шимск, закуплюсь и сразу начну экономить, а мне потом еще и в Новгород ехать надо. В деревне конечно сидишь бесплатно, но отсутствие денег все равно действует на нервы. Еще злит то, что раньше я экономить начинала за неделю до пенсии, потом за полторы, с