: 🫣 убедить человека что он испытывает нужную для МАНИПУЛЯТОРА эмоцию, ну или сильно ее преувеличить ( делается это многократными повторениями, убеждением, внушением - по факту это газлайтинг - убеждение в чувствах которых у человека по факту нет). Используются тут чаще всего страх, вина, стыд. С последними двумя все понятно, а вот про страх хочу уточнить, он может быть очень широкого спектра от страха упущенной выгоды и отвержения и одиночества до страха смерти. Ну так вот сначала вам активно нагоняется эмоция 😰 далее создается искусственно потребность, то есть то что может вас избавить от этой неприятной эмоции. То есть вам искусственно создают нужду , которой по факту у вас нет да и не было никогда. И сильно её преувеличивают, нагоняя её значение для вашего благополучия и даже жизни или жизни ваших близких, при этом могут активно напоминать и настаивать, что если вы её не удовлетворите, то все…все пропало и не будет вам больше в жизни ни счастья ни здоровья ни любви ни денег