Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мечтай и делай.

😐🤣🫠😜😀достаточно проста

: 🫣 убедить человека что он испытывает нужную для МАНИПУЛЯТОРА эмоцию, ну или сильно ее преувеличить ( делается это многократными повторениями, убеждением, внушением - по факту это газлайтинг - убеждение в чувствах которых у человека по факту нет). Используются тут чаще всего страх, вина, стыд. С последними двумя все понятно, а вот про страх хочу уточнить, он может быть очень широкого спектра от страха упущенной выгоды и отвержения и одиночества до страха смерти. Ну так вот сначала вам активно нагоняется эмоция 😰 далее создается искусственно потребность, то есть то что может вас избавить от этой неприятной эмоции. То есть вам искусственно создают нужду , которой по факту у вас нет да и не было никогда. И сильно её преувеличивают, нагоняя её значение для вашего благополучия и даже жизни или жизни ваших близких, при этом могут активно напоминать и настаивать, что если вы её не удовлетворите, то все…все пропало и не будет вам больше в жизни ни счастья ни здоровья ни любви ни денег

😐🤣🫠😜😀достаточно проста:

🫣 убедить человека что он испытывает нужную для МАНИПУЛЯТОРА эмоцию, ну или сильно ее преувеличить ( делается это многократными повторениями, убеждением, внушением - по факту это газлайтинг - убеждение в чувствах которых у человека по факту нет).

Используются тут чаще всего страх, вина, стыд. С последними двумя все понятно, а вот про страх хочу уточнить, он может быть очень широкого спектра от страха упущенной выгоды и отвержения и одиночества до страха смерти.

Ну так вот сначала вам активно нагоняется эмоция

😰 далее создается искусственно потребность, то есть то что может вас избавить от этой неприятной эмоции. То есть вам искусственно создают нужду , которой по факту у вас нет да и не было никогда. И сильно её преувеличивают, нагоняя её значение для вашего благополучия и даже жизни или жизни ваших близких, при этом могут активно напоминать и настаивать, что если вы её не удовлетворите, то все…все пропало и не будет вам больше в жизни ни счастья ни здоровья ни любви ни денег ни самой жизни, все это еще делается в очень активном ритме, настойчиво и вам обычно ставят достаточно жесткие временные рамки. Для того что бы вы не успели понять что к чему и сориентироваться в реальности, ну и естественно не смогли увидеть ложь и обман

😡 вам обозначают, что вам могут помочь - естественно это может сделать он и только он - МАНИПУЛЯТОР, он/она начинают рассказывать, что обладают нужными для решения вашей потребности ( напомню - выдуманной манипулятором же) ресурсами - в основном это якобы связи, нужные люди, знакомые - почему именно это?

Это не возможно проверить так это или нет. Еще могут обещать вложение средств в удовлетворение вашей потребности, поверьте по итогу вложений или не будет, или они будут за вас счет или они будут ничтожно малы по сравнению с обещаниями. Так же могут обещать какие либо действия, но в реальности они так и не случаются , а вам много рассказывают об непредвиденных обстоятельствах почему они не случились или что не случились они потому, что вы сами в этом виноваты

🤫 и заключительный этап - помочь вам могут только за определенные ваши или действия ради которых собственно все и затевал МАНИПУЛЯТОР или за материальные ценности.

Но при условии, что сначала вы даете то что нужно МАНИПУЛЯТОРУ, а уже только потом он вам. При этом вы будете подвернуты давлению «срочно» , «ну когда уже», «давай», «скорее», «время уходит», «если ты не сделаешь это сейчас, я не смогу тебе уже помочь»

Очень активно такой схемой пользуются мошенники, маркетологи и продажники.

Всегда когда кто-то начинает что-то активно вам продвигать, сделайте паузу.

Что бы свериться с собой и оценить реальную обстановку.

Кстати этим своим действием вы можете вскрыть манипуляцию - как только вы говорите «я подумаю», «мне нужно время», «сейчас я не буду принимать решения», «я потом отвечу» - давление на вас резко усиливается и если вы под ним не прогибаетесь, начинается агрессия.

Поэтому ушки на макушке.

И как говорят полицейские «всегда ищите кому это выгодно».

Того, кто извлекает в конечном счете максимальную пользу из ситуации, события или скандала.

Cui bono? Cui prodest?

римский юрист Кассиан Лонгин