Как весОм этот маленький серый кружок!
В нём дорожная пыль и смертельный ожог.
В нём молитвы родных, что спасали в пути;,
Помогая сквозь пламя и бури пройти.
Как весОм этот маленький серый кружок!
В нём дорожная пыль и смертельный ожог.
В нём молитвы родных, что спасали в пути;,
Помогая сквозь пламя и бури пройти.
...Читать далее
Оглавление
- Добрейшего всем, друзья. Пока занимался своими документами, пришли вот такие рифмы... Надеюсь, что и я сумею надеть когда-нибудь все свои награды. Земной поклон всем, кто с честью носит награды Родины.
Дорогие друзья! Поддержите канал, пожалуйста , кому не очень сложно 🙏🙏🙏
2202205627659854 Сбербанк (на моего папу )Если кому удобнее, то 2204320989855814 Озон Банк (Дьяконов Михаил)
С надеждой и уважением, ваш Стихомёт
Как весОм этот маленький серый кружок!
В нём дорожная пыль и смертельный ожог.
В нём молитвы родных, что спасали в пути;,
Помогая сквозь пламя и бури пройти.
Тяжела ты, солдатская эта медаль,
В ней дорог бесконечных суровая даль.
В ней разрывы снарядов и стоны в бреду,
И спасением друга в горящем Аду.
В ней последний патрон и воды лишь глоток,
И надежды комбата святой огонёк.
В ней лекарство, что другу отдал ты в бою,
Защищая собою отчизну свою.
Тяжелее всего та награда для нас,
Что приносит комбат в этот горестный час,
Там, где буквы "посмертно" застывшие в ряд,
И в безмолвии скорбном рыдает отряд.