Мы - поколение хлеба. Когда хлеб на столе- всему голова. Я родилась в 75 и это давление было меньше, поскольку те, кто родились еще раньше, именно из поколения послевоенников, когда хлеб практически был основой рациона. Но я родилась именно в 75, а мамина генетическая память ни разу не подкачала. И поэтому хлеб на столе был всегда и если я вдруг его не брала , мама моментально включала режим гудка: хлеб возьми! Ты что ? С хлебом надо. Как будто, если я вдруг что- то сьем без хлеба- от этого перевернется все мироздание Мама не изменилась нисколько. Я сейчас от нее далеко, но когда приходила в гости, тем более если и какой- то праздник и она готовила, то хлеб не был забыт никогда. Черный чаще Ну согласитесь, если уж делить все на углеводы и ..не углеводы, то картина слегка была странная : пельмени с хлебом, макароны тоже с ним же. Да что там...часто в студенческих столовых в котлетах хлеба была гораздо больше, чем самих котлет. В принципе по госту, да, но можно было слегка переборщить