Порой мы вольно или невольно раним партнёра словом или делом. Полностью избежать таких моментов невозможно, потому что у каждого человека есть больные точки, куда легко попасть. Но даже если мы ненароком сделали больно - мы можем выбирать, как действовать после: ✔️ Молча носить с собой обиду, как камень в ботинке, который будет постепенно натирать до кровавой раны. ✔️ Или попытаться исправить ущерб, вытряхнуть этот камень, проговорив проблему. Даже если вы не считаете себя виноватым, важно признать задетые чувства другого и выразить сожаление, сочувствие. Возможно - попросить прощения. Отнестись с вниманием к тому, что происходит в душе у важного человека. Здесь мы делаем выбор: идти на обострение и сражаться насмерть? Или вести себя благородно: говорить мягко, не осуждать, уважать мысли и чувства партнёра, уступить там, где это возможно, а где нет - искать компромисс. В конфликте мы становимся перед выбором - «мир» или «справедливость». В итоге каждый настаивает на своём, и мир разру