Большинство предпринимателей думают, что можно нанять исполнительного директора, передать ему управление бизнесом и самому жить на дивиденды. Нет. Так работает только капитализируемый бизнес. Там, где есть актив, который можно передать в управление: — патенты — оборудование — здания — программы — бренд А если ваш бизнес держится на ваших решениях, контроле, связях и управленческих навыках, то ваши деньги — это не дивиденды. Это плата за управление. Перестали управлять — перестали зарабатывать. Поэтому в некапитализируемом бизнесе выход из операционки — это не свобода. Это риск потерять бизнес. Хотите выйти из операционки? Сначала создайте актив, который можно передать в управление. А не просто найдите того, на кого хочется сбросить операционку. Потому что сильный управленец может забрать у вас бизнес, а слабый — просто его развалит. Хотите, покажу, как собрать систему управления бизнесом? Напишите мне в личные сообщения слово УПРАВЛЕНИЕ.
Главное заблуждение про выход из операционки
3 дня назад3 дня назад
1
~1 мин