Здравствуйте!
Планировал написать статью завтра, но...
Держите сегодня!
Итак, кто такой был этот самый Новый Русский Инфостиль (НРИ) и почему хорошо, что он был вообще?
Давайте разбираться.
Пару-тройку месяцев назад на просторах интернета, а конкретно в Дзене, внезапно появился и активно проявился некий малец, последние статьи которого привлекли целевую аудиторию Шамана.
Сразу скажу, автор НРИ успел привлечь и влюбить в себя по большей части именно фанатИЧек. Поклонники поглядывали на него и почитывали его публикации скорее с целью разобраться.
Фанатички же, как женщины "с большими ушами" образно говоря обмазывались каждым словом каждой новой статьи НРИ, как исцеляющим бальзамом, с закрытыми глазами и полностью отключённым мозгом (то есть, находясь в своём естественном состоянии).
Тут надо отдать должное Денису Б. (так зовут автора НРИ). Он сделал весьма неплохой ход в своей игре, публично "раскаявшись" и ненадолго переобувшись из хейтерских лабутенов в берцы борца за истину.
Осознавал ли Дениска, что невозможно долго носить берцы на заточенных именно под лабутены копытцах - тайна великая.
Он ИГРАЛ, ему был нужен драйв. Не более того.
Не думаю, что грязно-елейные статьи якобы в поддержку Яра с обязательными вкраплениями одной или нескольких едва заметных гадостей являлись хотя бы минимальной стратегией, преследующей цель разъединения фан-базы Шамана. Уж слишком топорно он "работал" и очень предсказуемо быстро слился.
Я следил за ним с самой первой его публикации, попавшейся мне на глаза.
Публикации, каждое слово которой было щедро пропитано максимальной искусственностью. За каждым абзацем которой не ощущалось присутствия в буковках человека.
Я слишком хорошо знаю, насколько быстро заканчивается всё, что без стержня и насколько губительными являются ахи-вздохи фанатично настроенных радикалок.
Я наблюдал за такими проектами неоднократно и, по мере возможности, старался помочь им выйти на пик как можно быстрее, поскольку срыв таких проектов после достижения пика - дело нескольких дней, не более.
В истории с НРИ я также поучаствовал самым непосредственным образом.
Перечитав ВСЕ его публикации (сделанные на скорую руку по одному и тому же шаблону с добавлением в программу ИИ небольшого количества нюансов для соответствия заданной теме) и увидев живой интерес от поклонниц (именно поклонниц, фанатИЧки меня не интересовали вовсе), я вступил в дискуссию с автором.
Зная заранее, что: автор ни за что не вывезет диалога; активистки встанут грудями на защиту НРИ и постараются смешать меня с грязью.
Так и вышло.
Автор быстро обиделся и заблокировал меня, активистки поочерёдно и всем скопом прикладывали уста оскорблённого к сосцам лестной пустоты и ликовали вместе с присосавшимся.
Игра продолжалась.
Дениска, нашедший, как ему казалось, правильную жилку на интернет-теле фанатического движа, разошёлся не на шутку.
Ещё бы... Ведь ни в переполненной нише хейтеров Шамана, ни в восхвалении Губина, Басты, Агутина (про которого автор ничтоже сумняшеся писал что-то вроде "единственный не испачкавшийся в шоу-бизнесе") и прочих он никаких лавров не снискал, а душонка требовала...
... И нахватавшийся по верхам информации бездельник решился поставить всё на "правду о Шамане".
Правда, пару раз он что-то ляпал в этом же стиле про Анну Семенович и Ваню "нашефсьо" Дмитриенко, но безрезультатно.
Подписота требовала "не в бровь, а в глаз"!
Дошло до брожения вируса НРИ по каналам и сообществам, посвящённым творчеству Ярослава.
И поклонники с симптомами фанатизма благосклонно подставлялись воздействию вируса, имея не самый сильный иммунитет.
В этом моменте лично мне было радостно понимать, насколько я прав!
Моё мнение об авторе, высказанное ему в лицо, цитировали. Сообщества с негласным баном Евгения Балашова смаковали мою "бессильную злобу"))).
А НРИ пёр напролом к своему пику! И чересчур торопился!
И его очень ожидаемо заблокировали в Дзене! Полностью! Снесли канал наглухо!
Основные и подходящие в этом случае причины для блокировки:
Выявление фактов накрутки просмотров, дочитываний или других показателей;
Отказ автора предоставить запрошенные документы или фотографии (например, для верификации).
Отмечу, что блокировка по этим причинам никак не является МОМЕНТАЛЬНОЙ.
Хотя Дениска, наматывая сопли на ладошку, жаловался на неожиданную молниеносность бана...
Выходит, врал?
Если анализировать, то, конечно же, врал!
Даже если допустить, что блокировка была внезапной, то... всё равно врал.
Объясню.
Дениска писал алчущей толпе, что удаляет черновики и чистовики статей, чтобы не засорять свою девственно чистую черепную коробочку.
Дескать, прожил эмоцию и забыл...
Однако...
После блокировки на Дзене все "удалённые" статьи обрели вторую жизнь в ВК, куда переместился "правдопил".
Как?
Тут только два варианта: тексты были сохранены в компе либо маЛЧик готовился, будучи предупреждён Дзеном о предстоящей блокировке.
Врал, выходит?
А то!
И уже в ВК, на своём пике, он получил ещё одного волшебного пенделя от меня. Я максимально доступно ему объяснил, что деньки его вранья сочтены и мне не нужно даже тратиться на попкорн...
Дениска брутально меня забанил во второй раз, привычно припал к пустым сосцам и пустился во все тяжкие!
Слепоглухонемой толпе можно было скормить вообще всё!
И то, что вся писанина о Шамане для Дениски - проект и игра.
И то, что Дениска вообще не знает, о КОМ он пишет, основываясь в своих публикациях на две услышанные песни из репертуара Яра и на мнения из интернета. Основываясь и пропуская всё это через программу для создания текстов.
И даже то, что Дениска - ежедневно работающий по 12+ часов сварщик, сверхОхлобыстин и стенографист 80-го уровня в одном лице!
(Как у него получалось моментально лайкать и тут же отвечать на КАЖДЫЙ комментарий в течение всего дня и с держателем для электродов в руках - не спрашивайте. Почему абсолютно безграмотный, без помощи ИИ, вьюноша решил, что выученный им "словарь вежливого быдла" привёл его к верху красноречия - тоже не спрашивайте.
Про его заявление о том, что он печатает 500+ знаков в минуту есть подходящий анекдот: "Приходит девушка устраиваться на работу секретаршей.
Шеф спрашивает: С какой скоростью вы можете печатать на машинке?
Девушка: Ну... 1000-1200 знаков в минуту.
Шеф: Разве можно с такой скоростью печатать?
Девушка: Печатать-то можно, но такая херня получается!")
А апогеем стало...
Ощущение полной безнаказанности, перемешанное с пониманием своей бестолкковости и фантомным пинком.
Дениска понял, что ЕГО пипл хавает вообще всё!
Отсюда и иишное фото Яра в маске Ганнибала Лектора, и множество абсолютно прямых оскорблений в адрес Артиста в последней публикации, и ряд других моментов, режущих глаз ЛЮБОМУ здравомыслящему поклоннику Артиста!
Также Дениска понял, что даже ИИ не способен писать одно и то же бесконечно...
Своего разума Дениске хватило исключительно для того, чтобы обвинить команду Артиста в травле и слиться с соплями на ладошках.
Я не буду писать, НАСКОЛЬКО быстро фанатИЧки забыли мираж с названием НРИ...
Я не буду (во всяком случае, в этой статье) публиковать скрины со словами Дениски, полными гнусной мерзости в адрес Шамана.
Интернет помнит всё!
И при необходимости выталкивает на поверхность!
Хорошо, что НРИ - всё!
И хорошо, что он был в моменте.
Потому, что ненадолго ослепшие поклонники смогли в очередной раз убедиться в своей не очень твёрдой твёрдости.
Потому, что фанатИКи продолжили своё падение.
И потому, что настоящие поклонники имели возможность потренироваться и укрепиться перед множеством предстоящих противостояний со следующими НРИ, ИИ и прочими!
Ослепшим - по морковке!
Падающим - продолжать без перерыва!
Настоящим - тренировка окончена, расходимся!
Ежели хоЧите дополнений, напишите пожелания, а я уж исполню так, как умею)))
Заскринатор у меня - закачаешься)))
Ссылки на мои ранние статьи на эту тему прикрепляю:
До свидания!
___
Друзья!
Из-за проблем со здоровьем вынужден взять тайм-аут.
Надеюсь на скорое возвращение.
Если можете поддержать, буду очень признателен и благодарен!
Ещё поработаем!
Сбер:
2202 2088 9291 7122
Людмила Михайловна Б.