То, что между вами "слишком сложно" — это не всегда знак того, что надо отпустить. Скорее всего это признак, свидетельствующий о том, что в этом вопросе зарыт самый мощный рост, потому что эта связь лезет в самую больную точку. В ту самую боль, где тревога, стыд, вина, страх предательства, и чувство недостаточности или недостойности — все вскрывается об него или нее. В этот период вам кажется, что жизнь таким образом вас разводит, но на самом деле это просто ваша психика не справляется с уровнем близости, поэтому прячет вас в рациональность. Рядом с вами не просто человек, а психолог без лицензии, потому что он цепляет за самое больное и глубокое не просто так. Это не всегда "карма" и не "влюблённость". Это всего лишь проекция на фигуру, которая включает всю незакрытую историю: с родителем, с собой и с бывшими. Вот поэтому, когда вы вместе, то находитесь, как-будто, на американских горках, а если этого человека нет рядом, то, буквально, начинается ломка и острое желание снова быть