Дождалась! Чеснок пустил стрелки! Раньше я их безжалостно удаляла и выкидывала. Какая же я была глупая! Теперь я их не выбрасываю, а делаю шикарную намазку на бутерброды. Всех соседей этому научила, они теперь меня благодарят. Ещё я их мариную и в салат добавляю, в яичницу. Хотите, расскажу как? Сначала о пользе их, прочитала. Эти стрелки — просто кладезь витамина С! Его там в разы больше, чем в зелёном луке. Сами по себе они низкокалорийные — всего 40 ккал на 100 грамм. Правда, моя намазка уже пожирнее будет, так что тем, кто следит за фигурой, это стоит учесть. Ещё в чесноке очень много железа — больше, чем в яблоках! Я, если честно, такого не ожидала. А ещё там есть кальций, йод и та самая сера, из-за которой появляется характерный запах. А ещё в зелёных стручках полно природных антибиотиков, которые отлично борются с микробами. Не зря нас с детства заставляли есть чеснок! Ешьте — и будете здоровы! Теперь я стрелки чеснока не выбрасываю: она отлично подходит для кулинарных экспериме
Выкидывать чесночные стрелки - какая глупость! Теперь я знаю, что это настоящий деликатес!
20 июня20 июн
1396
3 мин