В Омске 21-летняя сотрудница аэропорта стала жертвой новой схемы обмана. Девушка залезла в долги, чтобы отдать незнакомцу деньги, которые он ей даже не присылал. Девушке написали в мессенджере, что ей случайно перевели 450 тысяч рублей. Омичка хотела пойти в банк и все проверить, но ей тут же позвонил незнакомец. Он убедил девушку, что в банке у нее будут неприятности из-за этой суммы, и уговорил вернуть деньги напрямую. Своих денег у омички не было. Она оформила несколько микрокредитов и перевела мошенникам 83 тысячи рублей. Только после отправки денег девушка поняла, что никакого перевода на 450 тысяч изначально не было. Полиция уже начала проверку.
💸 Омичка набрала кредитов, чтобы вернуть мошенникам несуществующий перевод
20 июня20 июн
61
~1 мин