Записать идеальную лекцию, в которой можно было бы охватить все важные темы физически невозможно. Я всегда импровизирую, ориентируясь на то, кто передо мной сидит. Да и прослушать длинный монолог не всем по силам и времени. Поэтому буду по мере сил выносить сюда небольшие и емкие тезисы. А вы в свою очередь тоже задавайте вопросы и подкидывайте темы, которые вас волнуют. Будем с Божьей помощью подсвечивать так сказать темные углы духовной «комнаты». Начну наверно с Венчания. Как раз на прошлой неделе довелось пообщаться с молодыми людьми, только собирающимися в ЗАГС, а потом к Алтарю. Сразу небольшая ремарка — венчают только тех, кто зарегистрировал свой союз официальной печатью. Внебрачное сожительство — тяжкий смертный грех. Многие к сожалению думают, что это Таинство некий страховой полис от развода, но на самом деле оно про другое. Поэтому когда ко мне приходят пары (необязательно молодые), я всегда задаю один неудобный вопрос: «Что именно вы ждете от Венчания?» Ответы часто
Решила разнообразить контент краткими текстовыми заметками с полей моих катехизаторских бесед
2 дня назад2 дня назад
2 мин