Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мальчики -это энергия, скорость, грохот и лёгкий хаос

Иногда непослушание, но чаще просто жизнь. Почему-то сейчас основная проблема нашего времени - это мамы, которые воспитывают «сыночку-корзиночку». Особенно если это один ребёнок в семье. Тут вот прям у многих сносит крышу. Не у всех! Они сидят с ними, делают уроки, точнее, многие задания делают за них, потому что «малыш» уже устал. Они контролируют каждый шаг своего мальчика, чтобы он, не дай бог, совершил ошибку. Но тем самым вы делаете медвежью услугу своему ненаглядному. Уроки он может делать сам, к этому можно приучить и объяснить: школа - это ответственность ребёнка. Когда он получает пятёрку за проект, который делали вы, зачем ему эта пятёрка? А за свой он наверняка бы получил трояк, зато свой! Чтобы ближайшим подругам рассказать? Гениально… но недальновидно, на мой взгляд. И признавать, что ваш ребёнок может себя вести не так, как слезно рассказывает вам дома, тоже нужно. Воспитывайте прежде всего для того, чтобы вырос достойный человек, который умеет признавать плюсы и ми

Мальчики -это энергия, скорость, грохот и лёгкий хаос. Иногда непослушание, но чаще просто жизнь.

Почему-то сейчас основная проблема нашего времени - это мамы, которые воспитывают «сыночку-корзиночку». Особенно если это один ребёнок в семье. Тут вот прям у многих сносит крышу. Не у всех!

Они сидят с ними, делают уроки, точнее, многие задания делают за них, потому что «малыш» уже устал. Они контролируют каждый шаг своего мальчика, чтобы он, не дай бог, совершил ошибку.

Но тем самым вы делаете медвежью услугу своему ненаглядному.

Уроки он может делать сам, к этому можно приучить и объяснить: школа - это ответственность ребёнка. Когда он получает пятёрку за проект, который делали вы, зачем ему эта пятёрка? А за свой он наверняка бы получил трояк, зато свой! Чтобы ближайшим подругам рассказать? Гениально… но недальновидно, на мой взгляд.

И признавать, что ваш ребёнок может себя вести не так, как слезно рассказывает вам дома, тоже нужно.

Воспитывайте прежде всего для того, чтобы вырос достойный человек, который умеет признавать плюсы и минусы, который учится на своих шишках.

Давайте им ошибаться, если это не угрожает жизни. Давайте свободу. Потому что они - будущие мужчины. Те самые, на кого мы так любим опираться. И если не дать им сейчас руль, то опираться потом будет не на кого.

Про руль, актуально с подросткового возраста.

Думаю мамы девочек, поддержат 😉 а мамы мальчиков, перестанут сходить с ума 🙃

Делитесь своим мнением на этот счет.

#лето

#жизнь

#консультация

#психолог

#милмак

#онлайн