Иногда непослушание, но чаще просто жизнь. Почему-то сейчас основная проблема нашего времени - это мамы, которые воспитывают «сыночку-корзиночку». Особенно если это один ребёнок в семье. Тут вот прям у многих сносит крышу. Не у всех! Они сидят с ними, делают уроки, точнее, многие задания делают за них, потому что «малыш» уже устал. Они контролируют каждый шаг своего мальчика, чтобы он, не дай бог, совершил ошибку. Но тем самым вы делаете медвежью услугу своему ненаглядному. Уроки он может делать сам, к этому можно приучить и объяснить: школа - это ответственность ребёнка. Когда он получает пятёрку за проект, который делали вы, зачем ему эта пятёрка? А за свой он наверняка бы получил трояк, зато свой! Чтобы ближайшим подругам рассказать? Гениально… но недальновидно, на мой взгляд. И признавать, что ваш ребёнок может себя вести не так, как слезно рассказывает вам дома, тоже нужно. Воспитывайте прежде всего для того, чтобы вырос достойный человек, который умеет признавать плюсы и ми
Мальчики -это энергия, скорость, грохот и лёгкий хаос
20 июня20 июн
1 мин