А все ради того, чтобы управлять виджетами через теги. Контролировать память. И загружать только необходимый контент в асинхронном режиме, что нас сильнее приблизит к самому мощному плагину SGC Experience. SGC Common UI заключается в том, что не нужно больше вручную добавлять виджеты. В настройках проекта выбираете виджет один базовый и он живёт всю игровую сессию, на всех уровнях. Но он пустой и содержит в себе лишь пустышки, которые называются слоями. Вы регистрируете слои для всех полноэкранных вещей. Слой - что-то долгоживущее, фундаментальное. Например главное меню, игровой интерфейс или диалоговые окна (подтверждение выхода к примеру). Эти слои регистрируются и им присваивается Gameplay tag. Затем вы создаёте основные каркасы виджетов, которые могут собираться в стаки. Например, слой главного меню. Первый виджет, который добавляется в стак - это само главное меню, с кнопками и так далее. Далее поверх него в стакак может добавиться окно с настройками. Это все стандартное у
Помимо монтажа по загрузочным экранам делаю ещё плагин SGC Common UI, который является обёрткой над классическим Common UI
20 июня20 июн
1 мин