Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про конкурс на лучшую открытку о Петербурге РисуйПитер6. Часть 2

Итак, я приняла участие в следующих номинациях: 4 - Беличьи истории 5 – Крыши 7 – Парадные 9 - Петербургский стиль И на свободную тему. В это время проходил марафон «Отражение праздника», который и по технике и по настроению совпал с конкурсом. Считаю нужным добавить, что тогда прошло всего четыре дня, как я выписалась из больницы перед самым Новым годом и было чрезвычайно сложно, не то что держать карандаш, но и говорить даже… Очень тяжело было также осознавать, что этот конкурс был последний, но любовь к Санкт-Петербургу останется со мной навсегда. Я в шестой раз рисовала Петербург для открыток. Свой Петербург, каким я его вижу и люблю. ⠀ Эта работа для номинации «Крыши» для конкурса и это моя вторая работа по 1 уроку марафона: Эта работа для конкурса и это моя вторая работа по 2 уроку марафона: Когда я была в, тогда ещё Ленинграде, часто была именно такая погода. Но петербургский стиль, и снег, который метёт – это для меня неотъемлемая часть петербургского стиля. Эта работа для

Фото взято из группы организатора конкурса
Фото взято из группы организатора конкурса

Итак, я приняла участие в следующих номинациях:

4 - Беличьи истории

5 – Крыши

7 – Парадные

9 - Петербургский стиль

И на свободную тему.

В это время проходил марафон «Отражение праздника», который и по технике и по настроению совпал с конкурсом. Считаю нужным добавить, что тогда прошло всего четыре дня, как я выписалась из больницы перед самым Новым годом и было чрезвычайно сложно, не то что держать карандаш, но и говорить даже…

Очень тяжело было также осознавать, что этот конкурс был последний, но любовь к Санкт-Петербургу останется со мной навсегда. Я в шестой раз рисовала Петербург для открыток. Свой Петербург, каким я его вижу и люблю.

Эта работа для номинации «Крыши» для конкурса и это моя вторая работа по 1 уроку марафона:

Рисунок автора
Рисунок автора

Эта работа для конкурса и это моя вторая работа по 2 уроку марафона:

Дворцовый мост. Вид на Петропавловскую крепость.
Дворцовый мост. Вид на Петропавловскую крепость.

Когда я была в, тогда ещё Ленинграде, часто была именно такая погода. Но петербургский стиль, и снег, который метёт – это для меня неотъемлемая часть петербургского стиля.

Эта работа для номинации «Петербургский стиль» для конкурса и это моя самостоятельная работа по 3 уроку марафона:

Это тоже мой Петербург, каким я его вижу и люблю.
Это тоже мой Петербург, каким я его вижу и люблю.

Ещё одна работа со снегом, который метёт…⠀

-5

Эта работа была нарисована для номинации «Петербургский стиль» для конкурса и это моя самостоятельная работа по 3 уроку марафона и моё стихотворение в тему:

«И лежит, и лежит на крышах серый снег.» М.А. Булгаков

Лежит, лежит на крышах серый снег,

И, кажется, лежать он будет вечно.

Зима, затянутая в бесконечность,

Оставит на плечах колючий мех.

Позёмкой тянутся на Невском холода,

И ветер вдоль по улицам гуляет.

Унылая и серая зима

Лежит коростой на Неве не тая.

Мы будем ждать и верить, что весна

Ворвется, разбудив везде природу

И даст начало буйствам ледохода,

Встряхнув весь Питер от ночного сна.

© Copyright: Надежда Федяева Блохина, 2026

Свидетельство о публикации №126011207808

Я нарисовала работу, которая подводит итог и обобщает все, что я узнала, увидела и почувствовала за время марафона.

Как-то сам напросился Медный Всадник.
Как-то сам напросился Медный Всадник.

На марафоне были призы, но меня среди победителей не оказалось, и поэтому

продолжение следует…