И снова повернулось Колесо Года. Сегодня Лита, она же Янов день, Купайло, Мидсоммер или попросту день летнего солнцестояния: самый длинный день в году и самая короткая ночь. Теперь дни начнут укорачиваться, ночи становиться темнее. Вчера, после 10 вечера вышла в сумерки на крыльцо - безветрено и тихо. Розоватые, легкомысленные облака висели в светлом небе неподвижно. Ярко сияет за соседскими елками четкий полумесяц растущей луны. Ночи нет, есть неверные летние сумерки. Тишина вокруг, ветра нет, ничего не шелестит, птицы замолкли - отпели этой весной. Зато кузнечики стрекотали вовсю. Трава за пределами королевства по пояс и кажется в сумерках белой - это сныть цветет. Утром роса настолько обильная, что только с крыльца сойдешь - все ноги мокрые. Вокруг сто оттенков зеленого: от вырвиглазного салатового до благородно оливковогоКауста -овощ прозаический, но молодые листья имеют оливкового, благородного цвета. С окрестных высоких деревьев сороки стрекочут, клубника бочками але