«В выплате отказано: транспортное средство использовалось в коммерческих целях без соответствующего полиса». Я прочитал это три раза. Потом позвонил Артёму — шурину, у которого были запасные ключи от моей машины. Он сказал ровно эту фразу про подработку. Расскажу с самого начала. Меня зовут Денис, тридцать шесть, мастер по ремонту бытовой техники в Тольятти. Машина — «Лада Веста», три года, в кредите, страховка КАСКО полная. Жена Оля попросила год назад дать запасные ключи брату — «мало ли, вдруг срочно понадобится отвезти маму к врачу, а у него своя в сервисе». Я согласился, не задумываясь. Семья. Артём — таксует на своей машине в свободное время, подрабатывает к зарплате. Я знал об этом, не возражал — его дело, его машина. У нас с ним всегда были ровные отношения: не близкие друзья, но и не чужие. На дне рождения дочки помогал с переноской столов, я как-то возил его в аэропорт. Месяц назад я попал в небольшое ДТП — не моя вина, въехали сзади на светофоре. Бампер, заднее крыло. Подал
«Я просто немного подрабатывал, машина же стояла без дела» — шурин сказал это, когда страховая уже отказала мне в выплате
21 июня21 июн
2
3 мин