Здравствуйте, мои дорогие! Говорили вы мне, что огород хорошее подспорье в плане экономного меню и вот, во второй половине июня мы начали урожаи собирать более менее серьёзные, а не так чтобы домой в кулачке принести. Что сейчас есть из съедобного? И существенного. Понятно, что зелень давно есть, но это же не еда, а украшение, улучшение еды. Не в сезон мы её почти не покупаем, от силы пару раз в год: к Пасхе и на Новый год, к большим праздникам и скорее для красоты, потому как невкусная она, даже не ароматная. Чесночные стрелки собрали Пока что обрезала, в контейнер, в пакет и в холодильник. Стрелок в этом году мало, в том году количество чеснока уполовинили по сравнению с предыдущими годами, а в этом его ещё меньше. Все равно весной выбрасываем много. Так что, мало чеснока и стрелок тоже мало. Заготавливать я их не буду, так съедим, со сметаной потушу, в яичницу пойдут. Про рецепты из стрелок уже было: В прошлом году я стрелки перемалывала, смешивала со сливочным маслом и замораж